Деньги улетели

Алексей Иванов, так представился, готов помочь в получении кредита. Сказал, что является работником банка. Узнал все по кредиту сына, значит есть доступ, сказал, чтобы оформить кредит нужно положить деньги на кредитную карту чтобы закрыть долг, тогда и можно будет оформить новый кредит, а это 60000 рублей и еще положить деньги на карту банк в кармане 20 тыс. рублей будь-то бы для указания, что на карту платят зарплату. Попросил написать заявление на смену телефона указав его телефон +79646357666, его электронный адрес Алексей Иванов . . Сказал, что на следующий день будут оформлять кредит. На следующий день на обеих карточках исчезли деньги. Подскажите можно ли что-нибудь сделать? Помогите нам 80000 рублей улетели, пришлось даже заложить вещи. Возможно ли поправить дело?

, Игорь, г. Агрыз
services legal
Юрист, г. Москва

Подавать заявление в правоохранительные органы по ст. 159 УК РФ — мошенничество. В заявлении все описать максимально подробно и точно. Что будет дальше — зависит от решения о возбуждении, либо об отказе в возбуждении уголовного дела.