Муж начал проходить комиссию на права и оказалось что он стоит с 2009 года на учёте у нарколога, хотя он не был в курсе, и снимать не хотят, что делать, он сейчас не живёт по прописке уже 6 лет

Муж начал проходить комиссию на права и оказалось что он стоит с 2009 года на учёте у нарколога,хотя он не был в курсе,и снимать не хотят,что делать,он сейчас не живёт по прописке уже 6 лет

, Наталья, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

обратиться с жалобой к главному врачу и в министерство здравоохранения!

в дальнейшем, может, прийдется обращаться в суд

Наталья
Клиент, г. Москва
Главврач сказала общаться с наркологом, а нарколог сказала подписать документы что он согласен стоять на учёте и ходить отмечаться 5 лет каждый месяц, а потом она подумает снять или нет, а он может потерять работу, и живём в 100 км от них
Михаил Руднев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если не было обращений и учет недействителен, то необходимо обратиться в головное мед учреждение с заявлением о проверке и исключении из списка. Если посановка на учет была с согласия пациента, то необходимо заявление о снятии с учета. Срок до 3 лет. Или на усмотрение врача. Обращаться в Управление здравоохранения, а после в судебном порядке. В любом случае необходимо дополнительная консультация юриста.

P.S. Поставьте оценку ответу.