Или эти изменения коснулись лишь Удо?

Здравствуйте!отбываю срок по ст 228, был на строгом режиме,что бы перевели на принудительные работы,нужно отбыть 1/2 часть,а исправ работы 2/3, Удо 3/4.я отбыл когда 1/2 был переведен на прин работы срок получился 2г5мес27дней прин работ.Здесь теперь по приезду срок исчислять от этого уже срока,то есть что бы уйти на исправ надо было уже от этих двух с половиной отбыть 2/3,и на Удо 3/4,но вышел закон,чтоб исчислять на удо теперь находясь на прин работах с общего срока с момента задержания,вопрос в том что а на исправ работы на подачу их так же теперь исчислять с общего срока,находясь сейчас на прин работах,я могу подать ещё на ст 80 на более мягкий вид наказания на исправ работы,что бы уже жить дома и работать где устроюсь сам.Так как 2/3 я отбыл лишь от общего срока а не от принудительных работ.Или эти изменения коснулись лишь Удо?

, Роман, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

здравствуйте! В соответствии с ФЗ от 28.06.2022 № 200-ФЗ в ст. 79 УК РФ внесена часть 3.2, которая гласит: «Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда». Таким образом, изменения коснулись лишь удо. Попробуйте написать ходатайство на УДО, если сроки уже позволяют и других препятствий нет.

Роман
Клиент, г. Москва
В том то и дело, что до удо ещё 6 месяцев, а исправ работы подошли уже, но если исчислять с общего срока с момента задержания.