Здравствуйте, у нас есть земельный участок, дом снесли, в планах строить другой, газ не проводят даже по улице, чтоб потом мы провели в дом, говорят что нет дома, правомерно ли это?

Здравствуйте, у нас есть земельный участок, дом снесли, в планах строить другой, газ не проводят даже по улице, чтоб потом мы провели в дом, говорят что нет дома, правомерно ли это? Спасибо

, ксения, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения!

Считаю, отказ провести газ по улице незаконным.

Так как на Вашей улице явно не один дом, то газ должен быть проведен. А Вы после постройки дома уже сможете провести в установленном законом порядке врезку для использования газа.

ксения
Клиент, г. Екатеринбург
Всем уже год назад провели, но нас обошли, сейчас мы после закона что всем бесплатно, снова попробовали и нам все равно не проводят
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Данное действие неправомерно.

Если Вы подали заявку на проведение газа к Вашему участку и если есть межевание, то Вам должны провезти газ до границ участка.

Постановление Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 (ред. от 30.11.2021) «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».