Расторжение договора с банком

вернула продукцию Дешели по акту, выдали Запрос на возврат денежных средств и сказали, что через 4 дня деньги вернут на банковский счет. Однако с 17 декабря по сегодняшний день банк деньги не получил. Дешели ссылаются на проблемы конца года, что деньги якобы перечислены. но увы, в банке их нет. что мне делать? Следующий платеж - 29 декабря. не хочу портить свою кредитную историю. спасибо!

, Нина Николаевна, г. Иваново
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Нина Николаевна! Мне кажется вас вводят в заблуждение, что деньги перечислены — все нормативные сроки по безналичному перечислению уже прошли. Если будут настаивать, что деньги перечислены, попросите показать платёжное поручение с отметкой банка. Что касается погашения задолженности, то если есть возможность, погасите текущую задолженность своими средствами, так как кредитные отношения с банком имеете вы, а не парфюмерная компания. Если сейчас возможности нет, то можете согласовать это с банком и погасить долг в первых числах после праздников — большим нарушением договора это не будет и банк скорее всего спишет задолженность на техническую просрочку, то есть ваша кредитная история сильно не пострадает.

Удачи вам!