8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора с банком

вернула продукцию Дешели по акту, выдали Запрос на возврат денежных средств и сказали, что через 4 дня деньги вернут на банковский счет. Однако с 17 декабря по сегодняшний день банк деньги не получил. Дешели ссылаются на проблемы конца года, что деньги якобы перечислены. но увы, в банке их нет. что мне делать? Следующий платеж - 29 декабря. не хочу портить свою кредитную историю. спасибо!

27 декабря 2013, 08:00, Нина Николаевна, г. Иваново
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Нина Николаевна! Мне кажется вас вводят в заблуждение, что деньги перечислены — все нормативные сроки по безналичному перечислению уже прошли. Если будут настаивать, что деньги перечислены, попросите показать платёжное поручение с отметкой банка. Что касается погашения задолженности, то если есть возможность, погасите текущую задолженность своими средствами, так как кредитные отношения с банком имеете вы, а не парфюмерная компания. Если сейчас возможности нет, то можете согласовать это с банком и погасить долг в первых числах после праздников — большим нарушением договора это не будет и банк скорее всего спишет задолженность на техническую просрочку, то есть ваша кредитная история сильно не пострадает.

Удачи вам!

30 декабря 2013, 09:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Может ли банк отказать в расторжении договоров, в уничтожении персональных данных и биометрических данных и т.д.?
Здравствуйте Уважаемые Адвокаты/Юристы. Вопрос следущий. Я открыл банковский счет в ПАО "Почта Банк". В месте с открытием счета, мне оформили кредитный договор на сумму 0 рублей. Счетом не пользовался, кредитов не брал. 11.11.2019 написал заявление о расторжении договора об открытие банковского счета, потребительского кредита и т.д.. Написал заявление от отзыве согласия на обработку персональных данных, об удалении и уничтожении биометрических данных. Вручил сотруднику банка все заявления, на вторых экземплярах сотрудник банка расписался и поставил печати (они у меня на руках). Третьи экземпляры отправил заказным письмом с описью вложения в головной офис банка. 18.12.2019, получил письмо из банка. Они мне отказывают в уничтожении: персональных данных, биометрических данных. Отказывают в расторжении договоров и т.д.. Одна вода. Что в таком случае делать и как заставить банк выполнить федеральное законодательство? Можно ли это сделать через суд? Если да, то как? Заранее спасибо. Содержание письма: "В ответ на Ваше заявление No 1734482, сообщаем, что Банк вправе продолжить обработку Ваших персональных данных, поскольку согласно п. 5 ч.1 ст. 6 ФЗ от 27 июля 2006 г. No 152-ФЗ “О персональных данных” обработка персональных данных без наличия согласия жопускается, в т. ч. в случаях, если обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого является субъект персональных данных. Кроме того, обработка персональных данных Клиента необходима для исполнения Банком обязанностей, предосмотренных ФЗ от 27 июня 2011 г. No 161-ФЗ “Национальной платежной системы” (обязан информировать клиентов о совершении операций); ФЗ от 7 августа 2001 г. No 115-ФЗ “О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма”, а также ФЗ от 6 декабря 2011 г. No 402-ФЗ “О бухгалтерском учете” (обязан хранить документы первичного бухгалтерского учета(кредитные договоры), а также документы и сведения, используемые при идентификации Клиентов ). После получения заявления Банком предприняты меры по обработке Ваших персноальных данных только для целей исполнения заключенных с Банком договоров, а также требований законодательства РФ. Для рассмотрения возможности исключения данных третьих лиц, представленных ранее, просим обратиться в Банк с заявлением, содержащим конкретные номера телефонов, подлежащих удалению. Свое согласие Банку на передачу (сообщение) третьим лицам сведений о просроченной задолжности по заключенному с Банком кредитному договору и ее взыскании, а также любые другие Ваши персональные данные, Вы предоставили Банку, подтвердив своей подписью на Заявлении при оформлении кредитного договора. На основании данного Соглашения Банк вправе поручить обработку персональных данных третьим лицам. Обращаем Ваше внимание, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. No 152-ФЗ “О персональных данных”, персональные данные Клиентов Банка не передаются третьим лицам, не имеющим договора с банком. В соответствии с условиями заключенного с Вами Соглашения Банк имеет право направлять Вам сведения о ненадлежащем исполнении обязательств по Соглашению, иную информацию, связанную с Соглашением, посредством почтовых отправлений, электронных средств связи, SMS – сообщений либо иным образом на адрес/номер телефона, предоставленные Вами Банку. Также сообщаем, что Ваши персональные данные не передавались в коллекторские агентсва для целей информирования о необходимости погашения просроченной задолженности. Таким образом, вынуждены отказать в удовлетворении Вашего требования. Согласия на обработку персональных данных, включая согласия на обработку записи голоса, фотоизображения Вы предоставили Банку в письменном виде при приеме на обслуживание либо путем составления отдельного письменного согласия в рамках обслуживания действующих продуктов. Обращаем Ваше внимание, что предоставление Вами Банку своих персональных данных, включая фотоизображение и запись голоса, является условием заключения договора банковского счета (п. 1. 2. Условий открытия и обслуживания сберегательного счета и предоставления потребительского кредита) и договора банковского вклада (п. 1.3. Условий открытия и обслуживания банковского вклада. Подписывая заявление об открытии сберегательного счета/заявление открытия вклада (далее – Заявление), Вы принимаете публичную оферту Банка и выражаете свое согласие на заключение договора банковского счета на условиях, указанных в Заявлении, соответствующих условиях и тарифах Банка. Отозвать заявление о заключении соглашения о простой электронной подписи не представляется возможным.Дополнительно информируем, что простая электронная подпись и ПЭП – это несколько цифр, которые поступают Вам в СМС-сообщении в целях подтверждения Вашей операции, т.е. ПЭП используется для подписания электронных документов при оформлении услуги Банка. Банк заключает с Клиентом соглашение о простой электронной подписи и в дальнейшем оформление новых договоров Клиента с Банком происходит путем подписания электронных документов ПЭП. Бумажные форму документов уже не потребуются. Это позволит значительно сократить расходы Банка на логистику и хранение досье, а также позволит расширить список операций, которые Клиент сможет осуществить дистанционно в “Почта Банк Онлайн”. В случае если Вы приняли решение расторгнуть договор, то рекомендуем обратиться в Клиентский центр для подписания документов о закрытии договора ПЭП. Обращаем Ваше внимание, что для закрытие договора No ххххххх необходимо обратится в Клиентский Центр Банка для написания соответствующего заявления. Надеемся на Ваше понимание."
21 декабря 2019, 07:53, вопрос №2627023, Владимир, г. Арзамас
5 ответов
Страхование
Как вернуть часть страховой премии при расторжении договора страхования жизни?
Добрый день! Мои родители взяли автокредит в ВТБ, при этом им было навязана страховка жизни от ООО"Страховая компания КАРДИФ " . Сотрудники банка уверяли, что при досрочном погашении кредита возможно будет расторгнуть страховку с возвратом денежных средств пропорционально периоду пользования страховкой. После погашения кредита , на наше заявление о расторжении договора страхования и возврата денег за неиспользуемый период, получили отказ от страховой компании. Ответ ниже: "В ответ на Ваше обращение по договору страхования № B-03.20.135.622/0951-0002935 от 18.11.18 г. (далее также – Договор страхования), Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания КАРДИФ» (далее также – Общество) сообщает следующее: Прекращение (расторжение) Договора страхования, а также возврат страховой премии осуществляется на основании Договора страхования, Правил страхования, на основании которых был заключен Договор страхования, являющихся неотъемлемой его частью, а также норм действующего законодательства РФ. В соответствии с п.3 ст. 958 Гражданского кодекса РФ «При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование (в случаях, когда возможность наступления страхового случая отпала). При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия возврату не подлежит, если договором не предусмотрено иное (в случаях, когда возможность наступления страхового случая не отпала)». Данное положение также закреплено и в Правилах страхования. Принимая во внимание вышеизложенное, а также с учетом того, что Обществу не известны обстоятельства, при которых возможность наступления страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай, Общество не имеет законных оснований для возврата уплаченной по Договору страхования страховой премии в случае досрочного отказа (прекращения) Договора страхования по инициативе страхователя. Т.о. рассмотрев Ваше обращение, мы расторгаем договор страхования, однако страховая премия не может быть возвращена Вам в соответствии с Правилами страхования. Вместе с тем, исходя из международных стандартов клиентоориентированности, Общество предлагает Вам продолжить действие Договора страхования, для чего просит Вас в 30-ти дневный срок с момента получения настоящего письма, направить обращение в свободной форме «об отзыве ранее предоставленного обращения»» с помощью заявки на сайте http://www.cardif.ru. В случае не направления Вами вышеуказанного обращения, Договор страхования будет считаться расторгнутым с даты получения Обществом первоначального обращения «об отказе от Договора страхования» без возврата страховой премии." При этом за неделю до этого аналогичным образом лично я расторгала такой же договор страхования жизни , но автокредит был взять в РН-Банке. И при моем расторжении мне вернули часть страховой премии. Но мое возмущение ответом специалистов кол-центра было то, что у них разные условия работы с банками. Хотя в обоих договорах пункт о расторжении договора и возврате денежных средств одинаковый слово в слово. Ниже текст : "В случае досрочного отказа Страхователя от Договора страхования в течение 14 календарных дней с даты заключения Договора страхования (отправка почтового отправления Страховщику о досрочном отказе от Договора страхования в течение указанного срока признается досрочным отказом, поданным в срок), при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая, Страховая премия подлежит возврату Страхователю в следующем размере; в случае если Страхователь отказался от Договора страхования до даты начала действия Договора страхования - уплаченная страховая премия подлежит возврату в полном объеме; в случае если Страхователь отказался от Договора страхования после даты начала действия Договора страхования - Страховщик вправе удержать ее часть пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с даты начала страхования до даты прекращения Договора страхования. Договор страхования считается прекратившим свое действие с даты получения Страховщиком письменного заявления Страхователя об отказе от Договора страхования (при этом датой его прекращения считается дата направления письменного Заявления на почтовый адрес Страховщика либо предоставления его нарочным способом) или иной даты, установленной по соглашению сторон (в случае наличия такого соглашения). Возврат страховой премии (в случае наличия оснований для его возврата) осуществляется наличными денежными средствами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от Договора страхования и предоставления необходимого к рассмотрению комплекта документов (копий договора страхования, страниц документа, удостоверяющего личность с фотографией и адресом регистрации)." Подскажите, возможно ли вернуть денежные средства по договору страхования заключенного при взятии кредита у ВТБ. ?
25 марта 2019, 12:34, вопрос №2303244, Людмила, г. Москва
5 ответов
Договорное право
В течение какого времени я должна написать заявление в банк о расторжении договора?
Доброе утро! В течении какого времени я должна написать заявление в банк о расторжении договора? 1. Договор заключён 23.10.2018. Первое погашение 03.12.2018. 2. Денежных средств у меня нет, так как был заключён договор возмездного оказания услуг на обучение. Обучением не пользовалась. По звонку в банк мне ответили, что договор будет расторгнут после подачи заявления от компании в которой я заключила договор возмездного оказания услуг и при условии возврата денежных средств. Но договор с банком заключен на мое имя, соответственно я же должна написать заявление на расторжение кредитного договора в банк, а затем уже заявление на расторжение договора возмездного оказания услуг, правильно я понимаю? Заранее благодарю!
24 октября 2018, 06:33, вопрос №2144045, Ирина, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Может ли банк сам вернуть перечисленные деньги?
Здравствуйте! 22.02.2016 я сходила на так называемые бесплатные косметические процедуры. Не буду описывать все подробно, результатом оказался кредитный договор. Вечером того же дня я позвонила в колл-центр Альфа-банка с просьбой не перечислять денег до выяснения обстоятельств. 24.02 мне удалось расторгнуть договор купли-продажи с салоном красоты,а также вернуть товар. Соглашение о расторжении и акт возврата имеются. Сразу же в тот же день поехала в банк, чтоюы предоставить эти документы и написать заявление на расторжение кредитного договора. На момент моего обращения 24 февраля в банк деньги еще не были перечислены салону. Документы у меня приняли, отсканировали и прислали смс, что обращение зарегистрировано. Спустя 2 дня пришло смс, что принят отрицательный результат. Позвонив в колл-центр банка, меня уверили, что мое обращение от 24 числа продублировало обращение от 22 числа, идет разбирательство, не переживайте. А сегодня, 1 марта, поехав в банк, я узнаю, что деньги были перечислены в салон 25 февраля!!! Т.е. после того, как я предоставила все документы о расторжении с ними договора и возврата товара. Как такое может быть? Теперь в банке говорят, что мне нужно обращаться в салон и писать там заявление о возврате денежных средств в банк. Но ведь это ошибка банка! Имея все подтверждения о расторжении договора, банк все равно перечислил деньги. Подскажите, как мне быть?
01 марта 2016, 16:45, вопрос №1165033, Лидия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Расторжение кредитного договора
18 мая 2013 года я оформил кредитный договор на 90000 рублей на покупку машины с банком сетелем.банк обязался в течении 5 рабочих дней перечислить мне деньги прошла неделя денег так и не поступило на мой счет.все это время я пытался выяснить у банка в чем дело?и где мои деньги?конкретного мне ничего не отвечали.сделка с покупкой машины была сорвана и после недельного ожидания денег я закрыл свой счет.о чем заранее предупредил банк и отправил официальную претензию о расторжении договора.только по истечении 12 дней мнепозвонили с банка и сказали что при оформлении договора была допущена орфографическая ошибка в написании моего отчества-с одной буквой Л.но ведь в этом нет моей вины-я предоставил свой паспорт с правильными данными сотруднику банка оформляющему этот договор.он делал ксерокопию всех моих документов-и ошибка при написании моего отчества опять же только его ошибка.а банк требует открыть новый счет для повторного перечисления денег.но мне они больше не нужны.на предложение расторжения договора банк сказал что я должен полностью погасить кредитюкоторый я в глаз не виделимею ли право требовать через суд расторжения договора?
03 июня 2013, 14:08, вопрос №94196, руслан сафин, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 30.12.2013