8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать письмо-уведомление арендаторам о не продлении договора аренды на новый срок

Как правильно написать письмо-уведомление арендаторам о не продлении договора аренды на новый срок.

27 декабря 2013, 07:58, Татьяна, г. Москва
services legal
services legal
Юрист, г. Москва
Если иное не определено договором, отправьте по адресу (адресам) арендаторов письма с описью вложений, содержащих тексты писем. В письме укажите все реквизиты договора и то, что договор по истечении срока аренды следует считать не продленным, в связи с чем он прекратит свое действие такого-то числа (число прекращение аренды).
30 декабря 2013, 09:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как правильно написать письмо(уведомление) в банк о смерти заемщика, если не вступали в наследство и счета и договора заемщика не известны?
Как правильно написать письмо(уведомление) в банк о смерти заемщика, если не вступали в наследство и счета и договора заемщика не известны?
23 декабря 2020, 06:20, вопрос №2944165, Олег, г. Воронеж
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Продление договора аренды муниципального имущества
Добрый день. У меня в аренде муниципальное нежилое помещение, используемое под магазин. Первый договор аренды был заключен 30.01.2019г на 11 месяцев по 29.12.2019. Через несостоявшийся аукцион, т.к. я была единственным участником аукциона Помещение было взято по начальной цене лота, указанной в извещении о проведении аукциона. В договоре было прописано выдан "на основании протокола об итогах аукциона от... №..." В разумный срок я подала заявление на продление аренды. Второй договор (не продление, не дополнение к первому) от 30.12.2019 по 30.11.2020 на 11 месяцев. В договоре указанно, что мне его выдали на основании приказа (№118 от 30.12.2019 - который я не видела и в свободном доступе его нет), а не заявления о продлении. Сейчас я написала заявление на продление договора аренды. Мне отказывают на основании 135-ФЗ и направляют мое помещение на аукцион. Вопросы: Насколько законно, что мне сделали не продление договора, а новый договор? Попадаю ли я под действие 135-ФЗ статья 17.1 - п.1 п.п.15 - п.9 - п.10 и под №98-ФЗ статья 19 п. 5 ? Есть ли шансы в суде?
23 октября 2020, 16:11, вопрос №2893882, Надежда, г. Заполярный
2 ответа
Гражданское право
Преимущественное право арендатора на продление договора аренды
Преимущественное право арендатора на продление договора аренды транспортного средства: -возникает -не возникает -возникает в силу договора -возникает в силу закона
29 января 2016, 09:48, вопрос №1120281, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как правильно написать письмо уведомление
добрый день. подскажите, пожалуйста. как правильно написать письмо сотруднику на выплату среднего заработка в течении третьего месяца с предоставлением справки от службы занятости?
19 июня 2015, 13:54, вопрос №877270, Ольга, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что делать если арендатор не подписал договор аренды пользовался помещением, не платил за аренду и потерялся бросив часть своего имущества?
Что делать если арендатор не подписал договор аренды пользовался помещением, не платил за аренду и потерялся бросив часть своего имущества?
15 января 2015, 08:12, вопрос №686236, Алексей, г. Кемерово
4 ответа
Дата обновления страницы 30.12.2013