Неоднократно подавала в соцзащиту о назначении пособия на ребёнка, и назначении пособия на детей в возрасте

Здравствуйте, 7 месяцев назад муж пропал без вести, я обратилась в полицию, объявила его в розыск, до сих пор ничего о его местонахождении мне не известно. У нас малолетний ребёнок 4 лет. Неоднократно подавала в соцзащиту о назначении пособия на ребёнка, и назначении пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет, но получаю отказ в назначении и выплате по причине того что нет сведений о доходах супруга за последнии 3 месяца с дня подачи заявления. В полиции, мне выдали справку о том, что я обращалась с заявлением, с номером и датой. Никаких сведений о том, с каким заявлением и кого розыскиваю в самом заявлении не нет, именно по этой причине соцзащита мне отказывает во всех видах выплат. Полиция других справок не выдаёт, говорят пусть присылают официальный запрос. Они отказываются, говорят, что не обязаны этого делать. Признать без вести отстуствующим или пропавшем без вести супруга я не могу, т. к. нет и года как он пропал. В выплатах мне отказывают. Писала жалобу начальнику социальной защиты. Безрезультатно. Не уже ли нет выхода...

Уточнение от клиента
Работники соцзащиты мотивируют свой отказ тем, что в самом перечне не указан случай, при котором бы они могли рассмотреть без учета дохода супруга, так как он не отбывает наказание, и не находится под следствием и не признан умершим. Требуют справку в которой значилось бы причина по которой отсутствует второй родитель в семье, но органы полиции мне такую спрвку отказываются выдавать. Отвечают: " Мы никакие справки не даем. Из всех справок можем выдать характеристику и все."
, Юлия, г. Москва
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

Вы указываете:

В полиции, мне выдали справку о том, что я обращалась с заявлением, с номером и датой. Никаких сведений о том, с каким заявлением и кого розыскиваю в самом заявлении не нет, именно по этой причине соцзащита мне отказывает во всех видах выплат. Полиция других справок не выдаёт, говорят пусть присылают официальный запрос. Они отказываются, говорят, что не обязаны этого делать.

Вам полиция в письменной форме отказала в выдаче справки?

Если нет, попробуйте обратиться в полицию на имя начальника с письменным заявлением о выдаче соответствующей справки, в которой будет указано, что Вами подано заявление о розыске супруга. Также укажите для чего данная справка требуется. Заявление о выдаче справки сдайте в полицию под входящий номер, либо направьте заказным письмом с уведомлением.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

Никаких сведений о том, с каким заявлением и кого розыскиваю в самом заявлении не нет, именно по этой причине соцзащита мне отказывает во всех видах выплат.

Попробуйте  получить  информацию о нахождении Вашего мужа в  розыске посредством справки о  наличии  (отсутствии) судимости и(или) факта  уголовного преследования, либо о прекращении  уголовного производства.

 Юлия, если Вам нужна  подробная  помощь,  в  том  числе  и  по  другим  юридическим  проблемам, тогда  заказывайте  платную  консультацию  в  моём  чате — кнопка «общаться  в  чате».