8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неоднократно подавала в соцзащиту о назначении пособия на ребёнка, и назначении пособия на детей в возрасте

Здравствуйте, 7 месяцев назад муж пропал без вести, я обратилась в полицию, объявила его в розыск, до сих пор ничего о его местонахождении мне не известно. У нас малолетний ребёнок 4 лет. Неоднократно подавала в соцзащиту о назначении пособия на ребёнка, и назначении пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет, но получаю отказ в назначении и выплате по причине того что нет сведений о доходах супруга за последнии 3 месяца с дня подачи заявления. В полиции, мне выдали справку о том, что я обращалась с заявлением, с номером и датой. Никаких сведений о том, с каким заявлением и кого розыскиваю в самом заявлении не нет, именно по этой причине соцзащита мне отказывает во всех видах выплат. Полиция других справок не выдаёт, говорят пусть присылают официальный запрос. Они отказываются, говорят, что не обязаны этого делать. Признать без вести отстуствующим или пропавшем без вести супруга я не могу, т. к. нет и года как он пропал. В выплатах мне отказывают. Писала жалобу начальнику социальной защиты. Безрезультатно. Не уже ли нет выхода...

Показать полностью
Уточнение от клиента
Работники соцзащиты мотивируют свой отказ тем, что в самом перечне не указан случай, при котором бы они могли рассмотреть без учета дохода супруга, так как он не отбывает наказание, и не находится под следствием и не признан умершим. Требуют справку в которой значилось бы причина по которой отсутствует второй родитель в семье, но органы полиции мне такую спрвку отказываются выдавать. Отвечают: " Мы никакие справки не даем. Из всех справок можем выдать характеристику и все."
, Юлия, г. Москва
Александра Собода
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

Вы указываете:

В полиции, мне выдали справку о том, что я обращалась с заявлением, с номером и датой. Никаких сведений о том, с каким заявлением и кого розыскиваю в самом заявлении не нет, именно по этой причине соцзащита мне отказывает во всех видах выплат. Полиция других справок не выдаёт, говорят пусть присылают официальный запрос. Они отказываются, говорят, что не обязаны этого делать. 

Вам полиция в письменной форме отказала в выдаче справки?

Если нет, попробуйте обратиться в полицию на имя начальника с письменным заявлением о выдаче соответствующей справки, в которой будет указано, что Вами подано заявление о розыске супруга. Также укажите для чего данная справка требуется. Заявление о выдаче справки сдайте в полицию под входящий номер, либо направьте заказным письмом с уведомлением.

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

Никаких сведений о том, с каким заявлением и кого розыскиваю в самом заявлении не нет, именно по этой причине соцзащита мне отказывает во всех видах выплат.

Попробуйте  получить  информацию о нахождении Вашего мужа в  розыске посредством справки о  наличии  (отсутствии) судимости и(или) факта  уголовного преследования, либо о прекращении  уголовного производства. 

 Юлия, если Вам нужна  подробная  помощь,  в  том  числе  и  по  другим  юридическим  проблемам, тогда  заказывайте  платную  консультацию  в  моём  чате — кнопка «общаться  в  чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Военное право
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
, вопрос №4093256, Нина, г. Челябинск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Материнский капитал
Капитала и других пособий на госуслугах?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я ГРАЖДАНКА РФ, СУПРУГ - ГРАЖДАНИН ЭКВАДОРА, ВРЕМЕННО НАХОДИМСЯ В ИСПАНИИ, РЕБЁНОК БЫЛ РОЖДЕН ЗДЕСЬ. ПО МЕСТНЫМ ЗАКОНАМ МЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ РЕБЁНКУ ГРАЖДАНСТВО ЭКВАДОРА ПО ОТЦУ, ЗАТЕМ В КОНСУЛЬСТВЕ РФ ПОЛУЧИТЬ НА РЕБЁНКА РОССИЙСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО И ГРАЖДАНСТВО. ВОЗМОЖНО ЛИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПОЗЖЕ ОФОРМЛЕНИЕ МАТ.КАПИТАЛА И ДРУГИХ ПОСОБИЙ НА ГОСУСЛУГАХ?
, вопрос №4093020, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2022