Куда следует обратиться, кроме органов местного самоуправления, чтоб решить данный вопрос?

Добрый вечер! У нас в деревне есть кладбище, но недавно в самом начале дороги к нему поставили ворота! Администрация населенного пункта говорит, что дорога к нему принадлежит частным лицам, однако, другого прохода и проезда к кладбищу больше нет! Кладбище находится на горе в сельской местности, очень давно! Таким образом, попасть на кладбище не представляется возможным в принципе! Куда следует обратиться, кроме органов местного самоуправления, чтоб решить данный вопрос? Т к там только агрессия, отписки, что вопрос решается и все! 2 мес не можем попасть на кладбище!

, Анна, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Можно предложить обратиться в суд с иском к владельцу ворот.