На тот момент я не работала, предложили работу сказали откроют фирму ип ооо это все законно ничего делать не

Добрый вечер. История такая познакомилась 2 парнями начали общаться встречаться. На тот момент я не работала, предложили работу сказали откроют фирму ип ооо это все законно ничего делать не нужно будет слетать все в Питер и подписать какие то документы) вообще я нам все это согласилась добровольно отдала документы инн паспорт Снилс они оформили на меня фирму и слились. Сейчас я хочу поскорее закрыть фирму. И у меня вопрос могу ли я падать на них заявление, но если да на основании чего я могу падать заявление?

, Гульназ, г. Уфа
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Гульназ!

прежде чем совершать какие-либо действия  учитывайте, что УК РФ предусмотрена ответственность

Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица
1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

состав преступления в  предоставлении документа, удостоверяющего личность (например, паспорта), или выдаче доверенности другому лицу, т.е. лицо передает свои права по образованию и изменению юридического лица в нотариальном (или ином предусмотренном законом) порядке другим людям.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.