Здравствуйте, взял в аренду скутер и арендодатели говорит то что я его поцарапал, но у меня просроченный паспорт действительный договор?

Здравствуйте,взял в аренду скутер и арендодатели говорит то что я его поцарапал,но у меня просроченный паспорт действительный договор ?

, Денис, г. Москва
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, действителен. Законом не предусматривается такого основания недействительности сделки, как совершение её по просроченному паспорту, поскольку этот факт не влечёт прекращение правоспособности и дееспособности стороны.