8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие ИП, что нужно, с чего начать?

Открытие ИП , что нужно, с чего начать? Какие документы подготовить?

, Мария, г. Ульяновск
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Мария! 

1. Для начала Вам необходимо определится с видами экономической деятельности, которые будут использоваться в работе. Не обязательно указывать только один вид, можно добавить перечень кодов КВЭД, которые, по вашему мнению, могут пригодиться в вашей работе. Если выбрано несколько кодов, то это не значит, что их необходимо обязательно использовать в ведении деятельности. В последующем добавление кодов будет платным, поэтому нужно предусмотреть возможные варианты.

2. Выбрать подходящую систему налогообложения. Общая (ОСНО) Упрощенная (УСН).

3. Подготовите документы

Заявления по форме Р21001 – 1 экз. Состоит из 5 страниц, которые необходимо заполнить в точном соответствии с паспортом. 

Копии паспорта – 1 экз. Необходимо сделать копию всех страниц (даже пустых) паспорта. Каждую страницу паспорта лучше разместить на отдельном листе, но принципиального значения это не имеет.

Квитанции об оплате госпошлины – 1 экз.

Дополнительно к вышеперечисленным трем основным бумагам, для открытия ИП могут также понадобится: Уведомление о переходе на УСН – 3 экз. Заявление на ПСН – 1 экз. Его можно сдать вместе с остальными документами на регистрацию, но оплатить стоимость патента можно будет только после постановки на учет в качестве ИП. Доверенность на представителя – 1 экз., если бумаги будут подаваться представителем.

Удачи вам.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ульяновск
Подскажите какие коды подойдут, для кровли все работы и выращивание клубники на продажу
Вячеслав Харитонов
Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В настоящее время зарегистрировать ИП возможно в любом крупном банке (сбер, альфа, втб и тп), без посещения налоговой инспекции и оплаты госпошлины, данная процедура бесплатна, вам потребуется только паспорт и инн, снилс. Сотрудники сформируют пакет документов и электронно отправят в налоговую инспекцию. После отправки документов в ФНС вы получите ответ в течение 3 рабочих дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
, вопрос №4075327, Константин, г. Челябинск
586 ₽
Получение образования
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие документы нужны для проведения выездных мастер-классов по шоколаду для школ и садиков(на их территории) С чего начать?
Здравствуйте,скажите пожалуйста какие документы нужны для проведения выездных мастер-классов по шоколаду для школ и садиков(на их территории) С чего начать?
, вопрос №4075173, Нелли Саруханян, г. Балашиха
Трудовое право
Что нужно сделать чтобы не было переноса отпуска и он начался как это указано в графике?
Нахожусь на больничном до 15 апреля,15 скорее всего закроют больничный и на работу нужно будет выходить с 16 апреля. По графику отпусков с 16 апреля у меня должен начаться ежегодный оплачиваемый отпуск. Прошу подсказать как действовать в данной ситуации так как если не будет приказа на отпуск,то он как бы и не начнётся. Что нужно сделать чтобы не было переноса отпуска и он начался как это указано в графике?
, вопрос №4074197, Александр, г. Калуга
Военное право
Что нужно и как перевестись с части в другую часть по отнашению
Что нужно и как перевестись с части в другую часть по отнашению
, вопрос №4074055, Виктор, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Что нужно сделать, какие документы и куда обратиться?
Здравствуйте. У нас такая ситуация, хотим оформить опекунство над внуком. Внук проживает с нами, отец практически не принимает участия в воспитании и живет с другой семьёй там у него ещё двое детей. Отец готов подписать любые документы по оформлению. Ребенку 6 лет. У нас своё жилье.. Что нужно сделать, какие документы и куда обратиться? Заранее спасибо.
, вопрос №4073205, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2022