Здравствуйте, хочу приобрести мотоцикл у инвалида, он не ходит, а из документов только СТС и ксерокопия ПТС, оригинал он найти не может, как быть?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Продавцу необходимо подать заявление в любое регистрационное подразделение ГИБДД о выдаче дубликата ПТС в связи с утерей. Подать заявление можно через Госуслуги, МФЦ, лично при обращении в ГИБДД. Подать заявление может иное лицо по доверенности.

Для восстановления ПТС по доверенности в отделение госавтоинспекции по адресу регистрации ТС необходимо подать следующий набор документов:

паспорт заявителя
заявление на выдачу дубликата техпаспорта
объяснительную записку, где указана причина восстановления документа
свидетельство о регистрации
ОСАГО
квитанцию об оплате госпошлины
доверенность на прохождение процедуры от лица владельца
В заявлении нужно указать, в каком городе владелец будет получать дубликат. Если поверенное лицо проходит процедуру восстановления техпаспорта от имени физического лица, доверенность нужна от владельца. В
В доверенности на получение дубликата ПТС необходимо указать:

дату и место подписания документа
срок действия документа
паспортные данные доверителя и поверенного
технические характеристики автомобиля
перечень действия, на совершение которых выписывается документ
подпись собственника ТС