Здравствуйте я хочу полететь из России на родину Кыргызстан но сейчас мне на данный момент 17 лет, могу ли я полететь без сопровождения взрослых?

здравствуйте я хочу полететь из России на родину Кыргызстан но сейчас мне на данный момент 17 лет, могу ли я полететь без сопровождения взрослых?

, Мунара Саипбаева, г. Москва
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В соответствии с Приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 24.11.2016) «Об утверждении Федеральных авиационных правил „Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей“, с 12 лет граждане могут совершать перелёты на воздушном транспорте самостоятельно.