Есть ли возможность что это не пустые угрозы и он мог подать на меня заявление?

Здравствуйте, ситуация такая, работаю в сетевом магазине, где делаются так же переводы, но деньги считаем вручную, нет машинки специальной. Пришёл мужчина делать перевод на сумму больше 200к, и стал предъявлять и угрожать полицией что в прошлый раз, я обманула его на 10 тысяч. Но такого не было и мы всегда делаем все под камерами, так же было бы не схождение по кассе , мужчина начал снимать меня на камеру и все так же угрожать полицией. Есть ли возможность что это не пустые угрозы и он мог подать на меня заявление?

, Юлия, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Советую пока не беспокоиться — если полиция решит заняться проверкой, Вы об этом узнаете от полиции. Любой гражданин, который полагает его права нарушенными, имеет право обратиться в полицию, но важно иметь убедительные доказательства того, что происшествие имело место, иначе не исключена ответственность за ложный донос. Так что его угрозы вряд ли имеют под собой какое-о основание, иначе полиция уже бы занималась проверкой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Юлия, добрый день!

К сожалению такая возможность есть. Очень много людей неадекватных. Мог и сам обсчитаться, мог потратить и забыть. Мог просадить где ни будь и боится сказать жене. Да мало ли что!

За руку он Вас не ловил, касса сошлась. У него слово, а у Вас слово и финансовая бумага. В случае, если заявление примет ход, я думаю  исход дела будет в Вашу пользу. Потом подадите на него в суд за клевету. Можете подать прямо сейчас, но после надёжнее.