8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если это возможно, то как найти Юриста по подобному профилю?

Добрый день. Нужна помощь и последовательность правильных ( в рамках закона) действий по привлечению к ответственности лиц, которые выводят и продают животных ( в моём случае щенка) с врождённом дефектом.

Ситуация следующая:

20 ноября 2021 года мы с супругой купили щенка в возрасте 2 месяца, порода Мальтийская болонка за 69000р. 19.07.2022 года при обследовании был выявлен врожденный дефект сердца. При покупки конечно заводчики ( продавец) гарантирует на словах, что щенок здоров и без дефектов, но это оказалось не правдой!

Моя цель:

Как привлечь к максимальной ответственности продавца? Какой прогноз возможен, если обратиться в суд. Содержание иска?

Щенок был найден на площадке "avito"! как можно и как правильно будет сообщить администрации на площадку об этом случае, чтобы остановить деятельность этих людей и предостеречь желающих купить у них щенков, т.к щенки с дефектом, а продавцы обманывают и ни какой ответственности нести за это не хотят! говорят это не наши проблемы и обращайтесь в суд.

К какой ответственности можно привлечь питомник, где была выдана метрика щенка?

По заключению, необходимо теперь время от времени делать обследование щенка и смотреть на возможное появление лёгочной гипертензии. со слов ветеринара - кардиолога среднее время жизни с таким диагнозом 5-6 лет!

Щенка мы отдавать не собираемся, т.к моя мама, кому мы покупали, уже привязалась к нему и полюбила его! Мы готовы наблюдать, делать обследование, поддерживать по необходимости здоровье Щенка, если необходимо сделать операцию ( а на сердце у щенков делают только в Питере и в Москве) всего 2 клиники и это не дёшево, мы тоже сделаем!

Желание - по максимуму привлечь к ответственности продавца ( по всем возможным инстанциям и на всех площадках), к какой материальной ответственности можно привлечь всех, участвующих в выведении и продаже щенка, каким должен быть иск, при оставлении щенка у себя!

Есть ли смысл вообще нанимать Юриста и обращаться в суд в таком случае?

Если это возможно, то как найти Юриста по подобному профилю?

Договор купли продажи во вложении.

Метрика питомника во вложении.

Заключение обследования во вложении.

Показать полностью
  • image_67144961
    .jpg
  • image_67187201
    .jpg
  • image_67130625
    .jpg
  • image_67171329
    .jpg
  • image_67162113
    .jpg
  • image_67141633
    .jpg
, Максим, г. Москва
Артём Валигура
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Хотя Вами и был подписан договор в соответствии с которым Вы согласились с порядком проведения проверки состояния здоровья собаки и условиями ее возврата, мне все же кажется что есть некоторый зазор в договоре, так, в соответствии с статьей 469 гк рф

1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

 2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

4. Если законом или в установленном им порядке предусмотрены обязательные требования к качеству продаваемого товара, то продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан передать покупателю товар, соответствующий этим обязательным требованиям.

Хотя обязательных, императивных, требований к купле-продаже собак нет, все таки есть стандарты породы собак, которые устанавливаются международными кинологическими ассоциациями. Следовательно, при покупке породистого племенного щенка для разведения, предполагается что он должен быть определённого качества (на мой взгляд это является существенным условием договора) и есть возможность попытаться предъявить претензию

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
Добрый день.Каким образом максимально наказать продавца? Щенка при этом оставить себе! Прошу предоставить полный алгоритм действий с моей стороны.
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
Что можно материально предъявить продавцу? питомнику? ведь необходимо будет постоянно обследоваться, а когда ухудшиться здоровье щенка, то операция!
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2022