Я работаю младшим воспитателем в детском саду и учусь на заочном отделение на воспитателя (3 курс)

Я работаю младшим воспитателем в детском саду и учусь на заочном отделение на воспитателя (3 курс). Если я возьму учебный отпуск, оплачивается ли сессия.

, Ландыш, г. Москва
Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Работникам, совмещающим работу с получением образования, и работникам, поступающим на обучение, работодатель предоставляет дополнительные (учебные) отпуска с сохранением среднего заработка.
В соответствии с положениями статьи 173 ТК РФ работникам, успешно обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения, дополнительно оплачиваемые отпуска предоставляются:
— для прохождения промежуточной аттестации на 1-м и 2-м курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на 2-м курсе — 50 календарных дней);
— для прохождения государственной итоговой аттестации — до 4 месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.