Подскажите, что делать в данной ситуации?

Добрый день! приобрели квартиру в ипотеку (новостройка). Застройщик отправил дду на регистрацию в росреестр. Из росреестра пришел ответ:

В связи с представлением заявления и документов от 1 июля 2022 г. № ***

для устранения причин приостановления государственного кадастрового учета и (или)

государственной регистрации прав, уведомляем Вас о неустранении причин приостановления

осуществления действий по государственной регистрации прав в отношении земельного участка, с

кадастровым номером 50:21:0050321:2769, расположенного по адресу: 142717, Московская обл,

Ленинский р-н, поселок Развилка, документы для осуществления которого (которой, которых) Вами

были представлены в орган регистрации прав с заявлением от 24 июня 2022 г. № ******, в связи со следующим: согласно части 1 статьи 29 Закона о регистрации государственный

кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав включают в себя, в том числе,

проведение правовой

экспертизы документов, представленных для осуществления государственного кадастрового

учета и (или) государственной регистрации прав, на предмет наличия или отсутствия

установленных

Законом о регистрации оснований для приостановления государственного кадастрового учета и

(или) государственной регистрации прав либо для отказа в осуществлении государственного

кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

По результатам проведения правовой экспертизы представленных документов, на предмет

наличия оснований, предусмотренных статьей 26 Закона о регистрации, препятствующих

осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав,

выявлено следующее.

Согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости на заявленный к

регистрации земельный участок на основании:

- Выписка из постановления судебного пристава-исполнителя о запрете регистрационных

действий в отношении объектов недвижимого имущества, 75206/22/50043-ИП, 23.06.2022 наложен

арест;

действий в отношении объектов недвижимого имущества, 74746/22/50043-ИП, 22.06.2022 наложен

арест..

Напоминаем Вам, что осуществление действий по государственной регистрации прав

приостановлено до 1 января 2999 г.

В осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации

прав будет отказано в соответствии с положениями статьи 27 Закона в случае, если в течение срока

приостановления не будут устранены причины, препятствующие осуществлению государственного

Подскажите, что делать в данной ситуации? ведь без зарегистрированного дду квартира не будет являться нашей собственностью. и деньги, взятые в ипотеку просто испарятся...

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут