ДТП "Обоюдное" Как быть?

Добрым день)

У меня такой вопрос :

Произошло дтп, статус виновных в дтп, признали Обоюдным.

Я собрал все документы, и собираюсь идти в Страховую компанию водителя в которого я врезался, у обоих ОСАГО, есть ли шансы оценить ущерб и получить деньги, слышал про то что возмещается 50% от урона полученного при ДТП.

, Фидан, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если собрали документы идите в страховую,

если дадут не столько сколько хотели (менее 50% ущерба),

смело обращайтесь в суд, как правило суд взыскивает со страховой в таких случаях 50% ущерба + судебные расходы, в том числе услуги юристов.

Чтобы получить координаты юриста достаточно нажать на его имя рядом с фото.