8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП "Обоюдное" Как быть?

Добрым день)

У меня такой вопрос :

Произошло дтп, статус виновных в дтп, признали Обоюдным.

Я собрал все документы, и собираюсь идти в Страховую компанию водителя в которого я врезался, у обоих ОСАГО, есть ли шансы оценить ущерб и получить деньги, слышал про то что возмещается 50% от урона полученного при ДТП.

27 декабря 2013, 03:48, Фидан, г. Уфа
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если собрали документы идите в страховую,

если дадут не столько сколько хотели (менее 50% ущерба),

смело обращайтесь в суд, как правило суд взыскивает со страховой в таких случаях 50% ущерба + судебные расходы, в том числе услуги юристов.

Чтобы получить координаты юриста достаточно нажать на его имя рядом с фото.

30 декабря 2013, 05:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если ДТП оформлялось по евро протоколу без сотрудников ДТП, то будет ли информация о ДТП по автомобилю в базе данных Гибдд?
Если ДТП оформлялось по евро протоколу без сотрудников ДТП, то будет ли информация о ДТП по автомобилю в базе данных Гибдд ?
07 августа 2020, 15:01, вопрос №2837871, Иван, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП обоюдная вина, можно ли взыскать с виновника остальные 50% ущерба?
ДТП обоюдная вина, можно ли взыскать с виновника остальные 50% ущерба? По суду не постраховке так как мой ущерб значительный а его незначительный
01 июля 2020, 14:38, вопрос №2811853, артем, г. Самара
1 ответ
ОСАГО, Каско
Произошло ДТП Я был виновником (моя страховая АльфаСтрахование) свою вину признал
07.08.2019 г. произошло ДТП Я был виновником (моя страховая АльфаСтрахование) свою вину признал. У пострадавшего (Росгосстрах). Аварийным комиссаром был оформлен европротокол. Комиссар сказал, что мне нужно показать и зафиксировать мою машину в страховой пострадавшего. На следующий день я обратился в компанию Росгосстраха и там зафиксировали мои повреждения. 17.04.2020 г. мне пришло письмо от моей страховой компании Претензия о возмещении вреда, причиненного дтп на сумму 20300 руб. Ссылаясь на ст.14 ФЗ №40-ФЗ от 25.04.2002 г., что я не направил им Извещение о ДТП в течении 5 рабочих дней со дня ДТП. Мой полис ОСАГО был оформлен от 14.11.2018 и действовал по 13.11.2019 г. Прочитал что с 01.05.2019 г. отменили согласно ФЗ №88.
21 апреля 2020, 18:46, вопрос №2750969, Константин, г. Уфа
1 ответ
ОСАГО, Каско
На момент ДТП машина была не застрахована, признан пострадавшим
Здравствуйте, попал в ДТП, на момент ДТП машина была не застрахована, признан пострадавшим. через 15 минут после факта ДТП сделали полис ОСАГО, зная о том что даже пострадавший обязан обращаться в свою страховую компанию. На справке о ДТП записали данные только что сделанного моего полиса. В моей страховой приняли документы. По прошествии 15 дней со мной связалась служба безопасности моей страховой с предложением написать отказное заявление и забрать документы. Далее предложили обратиться напрямую в страховую компанию виновника. Как дальше действовать? Надо ли идти в ГАИ и переделывать справку о ДТП без данных моего полиса и соответственно просить штраф 800руб. Примет ли документы страховая компания виновника?
22 декабря 2015, 17:04, вопрос №1081018, Илья, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Правомерно ли СК осуществила выплату второму участнику ДТП, если виновный в ДТП не был установлен?
Здравствуйте. Попал в ДТП в сельской местности, управлял автомобилем не имея прав, будучи не вписанным в страховку. Ну вот так получилось. Практиковался перед сдачей на права в ГИБДД, ездил без инструктора. Дорога сельская без какой-либо разметки, две условные полосы для движения. Ушлый дедок на Ниссан АД лохматых годов ехал по правой полосе, плелся 15км/ч. Я ехал за ним метров 300, не решался обогнать, все ждал что что-то выкинет. Но в итоге решился на обгон - как полагается убедился что никому не создаю помех, включил левый поворот, начал маневр обгона и когда уже почти сравнялся с ним, краем глаза заметил, что он начал поворачивать на какую-то маленькую дорожку, во дворы. Дернул руль влево, в сторону съезда во дворы куда он поворачивал, уходя от столкновения, но все-равно получил удар в передние двери справа. При этом никаких сигналов поворотниками он не подавал, никакими действиями не давал понять, что собирается поворачивать. На разборе ДТП в ГИБДД виновный установлен не был, обоим участникам ДТП отказали в возбуждении административного делопроизводства, на что есть справка о ДТП с соответствующими пометками. Отдельно я получил административку и отстранение от управления за неимением прав, постановление по которой оплатил сразу же как получил. Страховка ОСАГО, я страхователь и собственник автомобиля. Водителем вписан родственник, который меня обычно и практиковал, но не в этот раз. Через месяц получил от страховой требование регресса в размере 19 т.р. Сумма не особо большая, оплатил бы, если бы не пара вопросов к СК: 1. На каком основании они сделали выплату второму участнику, если виновный в ДТП не был установлен и сделали ли ее вообще? 2. На каком основании они требуют эту N-нную сумму с меня без суда и следствия? Звоню в СК по телефону, указанному в претензии, задаю вышеуказанные вопросы, прошу объяснить основания. Девушка не дослушав до конца кричит "мы не обязаны вам ничего предоставлять, все узнаете в суде!" и бросает трубку. Может ли кто-то прояснить ситуацию по данному вопросу и за скромную плату составить обоснованный ответ в СК, чтоб им все и закончилось? Или все-же придется платить без вины виноватому? Юристы у СК ушлые, думаю меня на суде просто затопчут без юридической поддержки, вину придумают... Если все-таки дело дойдет до суда и они каким-то непонятным образом докажут причинно-следственную связь между отсутствием у меня прав и виновностью в ДТП - какие затраты они вправе взыскать с меня, кроме госпошлины и суммы иска (в претензии на пол страницы список, но не думаю, что это все реально)? Скан квитанции и справки готов предоставить в личку.
03 августа 2015, 17:18, вопрос №928482, Васили, г. Соликамск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013