После развода с мужем проживаю в квартире с мамой сестрой (74 и 52 года соответственно) им не нравится как я

Добрый день! после развода с мужем проживаю в квартире с мамой сестрой (74 и 52 года соответственно) им не нравится как я воспитываю свою дочь, я должна им отчитываться куда я иду или куда я еду с ребенком на выходные

, если мы выезжаем на море с друзьями я должна сказать куда и с кем, я это делать не считаю нужным, то что мы проживаем на одной площади не означает что они меня должны контролировать, то я не тем кормлю ребенка то мы гуляем на площадке с детьми слишком долго, то ребенок должен спать в восемь вечера, и приходит самостоятельно выключает нам телевизор.

На сегодняшний день они ходили к участковому чтобы он со мной побеседовал, и на этом не останавливаются хотят изолировать меня от ребенка . Мне 45 лет, меня высшее образование, я работаю в государственной организации, они правомочны на такие действия?

, Ольга, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Дадите объяснения участковому или инспектору ОДН и этим все кончится.

Если гражданину или должностному лицу стало известно о ненадлежащем воспитании ребенка, он обязан сообщить об этом в органы опеки. У родственников ребенка есть и дополнительные права, например, на обращение в суд с иском об ограничении родительских прав.

Вариант у вас только переехать к сожалению.

С уважением, Андрей Козырев