Могу ли я сейчас продать квартиру

Добрый день.

В октябре 2020 года оформила собственность на жилье, в котором ранее проживала по договору социального найма.

могу ли я сейчас продать квартиру.

ВОПРОС: Через сколько лет, после оформления собственности (муниципального ранее жилья)

можно осуществить сделку по продаже

, Соколова Маргарита, г. Москва

Здравствуйте!

Право на льготу возникает через 3 года после регистрации права собственности (в вашем случае — в октябре 2023 года).

Если продавать раньше, размер налога можно уменьшить, применив имущественный налоговый вычет, когда налог считается только с суммы сверх 1 млн.руб.

Соколова Маргарита
Клиент, г. Москва
а право есть продать, просто мне сказали, что продавать такое жилье можно только через 3 года

Право на продажу у вас есть, оно возникло сразу после регистрации права собственности, но вот без налога можно продать не ранее чем через 3 года