Как я думаю что это должно быть что ты своей рукой подписывать должна

Здравствуйте. Как мне поступить если вот я взяла займ через онлайн и не отдала .А сейчас уже хотят подавать в суд. И действительно как у них они говорят что я подписала договор это как через онлайн. Как я думаю что это должно быть что ты своей рукой подписывать должна.

, Ольга, г. Краснодар
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Подписать договор можно электронной подписью, подтверди её кодом из смс.

Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Вы подписали документ простой электронной подписью:

П. 2 ст. 5 ФЗ от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ «Об электронной подписи»

2. Простой электронной подписью является электронная подпись, которая посредством использования кодов, паролей или иных средств подтверждает факт формирования электронной подписи определенным лицом.

Скорей всего, вы согласислись на использование простой ЭП в специальном окне:

Суды в подобных случаях нередко придерживаются мнения о том, что, введя в онлайн-сервисе при заключении договора соответствующий код подтверждения, заемщик выразил согласие на использование простой электронной подписи (определение Четвертого КСОЮ от 11.11.2021 по делу N 8Г-20924/2021[88-23907/2021]).