Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я думаю что это должно быть что ты своей рукой подписывать должна

Здравствуйте. Как мне поступить если вот я взяла займ через онлайн и не отдала .А сейчас уже хотят подавать в суд. И действительно как у них они говорят что я подписала договор это как через онлайн. Как я думаю что это должно быть что ты своей рукой подписывать должна.

, Ольга, г. Краснодар
Денис Портненко
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Подписать договор можно электронной подписью, подтверди её кодом из смс. 

0
0
0
0
Ильгиз Гарифянов
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Вы подписали документ простой электронной подписью:

П. 2 ст. 5 ФЗ от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ «Об электронной подписи»

2. Простой электронной подписью является электронная подпись, которая посредством использования кодов, паролей или иных средств подтверждает факт формирования электронной подписи определенным лицом.

Скорей всего, вы согласислись на использование простой ЭП в специальном окне:

Суды в подобных случаях нередко придерживаются мнения о том, что, введя в онлайн-сервисе при заключении договора соответствующий код подтверждения, заемщик выразил согласие на использование простой электронной подписи (определение Четвертого КСОЮ от 11.11.2021 по делу N 8Г-20924/2021[88-23907/2021]).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
То есть сначала как-то ознакомиться и потом подать жалобу?
Вопрос о получении категории годности к службе в армии В. Мой сын, 20.01.2003 г.р., имеет заболевание «I10 Гипертоническая болезнь I ст., контролируемая, риск 2». Диагноз гипертонической болезни подтвержден: обследованием в стационарных условиях (в ФГБУ «Центральная клиническая больюща с поликлиникой» Управления делами Президента РФ: 15-19.10.2020 г, 25-29.11.2019 г., 08-12.04.2019 г.); результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение 3 лет (с 29.11.2019 г. в ФГБУ «Поликлиника № 4» УДП РФ (детское отделение), по достижении 18 лет - с 23.03.2021 в ФГБУ «ЦКБ с поликлиникой» УДП РФ); неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления (29.09.2022, 29.03.2021, 16.10.2020, 26.11.2019, 11.04.2019). Во время учебы в 11 классе (весна 2020) в военкомат вставать на учет сын с классом не ходил, так как услышал, что во время ковидных ограничений ходить в военкомат вроде бы было не обязательным. Далее поступил в вуз, но отчислился в декабре 2020 г. Окончил школу в 2020 г., на момент осеннего призыва 2020 г. ему еще не было 18 лет. Поэтому справку с места учебы в первом вузе не брал. Призывы: Весна 2021 г. – пришел сам, в июне, так как ждал повестку, но она так и не пришла. Уже в военкомате узнал, что на учете состоит – выдали приписное свидетельство от 25.03.2020, т.е. категория (А) была поставлена заочно во время обучения в школе, на МО сына не вызывали. К июлю 2021 были собраны все справки, предъявлены меддокументы про ГБ, оформлена карта медицинского освидетельствования гражданина – но так как медкомиссия закончила свою работу, сказали пройти специалистов в медучреждении, где прикреплен для наблюдения. Все специалисты были пройдены, и эта карта заполненная была сдана в комиссариат. На листе МО была и запись терапевта - диагноз ГБ. В военкомате лист взяли, сказали приходить в осенний призыв. Далее поступил в вуз во второй раз, взял справку с места учебы. Во время осеннего призыва 2021 года пришел по повестке (в 2020/2021 уч. году повестки не приходили): проходил медосвидетельствование, общался с врачом мед.комиссии – он написал направление на обследование, но не выдал на руки. Так и не понял, есть ли в деле прошлый, оформленный в поликлинике, где прикреплен, лист МО. По справкам: дважды приносил выписку из поликлиники (потребовалась не со штампом, а с круглой печатью медучреждения), дважды приносил справку с места учебы, после сдачи всех справок и выписок снова сказали приходить в январе. В январе сказали, что медкомиссия теперь не работает, приходить весной. Весенний призыв 2022: пришел по повестке со справками по списку, опять меддокументами. Далее назначили день явки, в назначенный день сидел в кабинете, где указали ждать, но медкомиссия не вызвала и закончила работу, пока ждал. С большим трудом удалось выяснить, что МО не полагается, так как учится, что сначала надо отказаться от отсрочки, а если отказаться, то уже навсегда. Подали заявление в военкомат (на имя военкома) с просьбой направить на МО и, в случае необходимости, направить на медобследование в мед.организацию для определения категории годности к военной службе. Был получен ответ – для решения вопроса явиться в осенний призыв с паспортом и приписным свид-вом. Летом перепоступил уже в третий вуз, из нового справку не приносил. В осенний призыв 2022 пришла повестка с указанием, что сын уклоняется. Явился с свежими и прошлым меддокументами, с прошлым заявлением и ответом на него, а также с новым заявлением о приобщении мед. документов к личному делу, внесении в лист МО данных из них и основного диагноза, установлении категории В по статье 43 в (на имя военкома районного комиссариата, врача, руководящего работой комиссии, в военкомат Москвы (для информации без приложений)). Заявление зарегистрировал, передал с комплектом копий меддокументов. Прошел МО снова, где показывал меддокументы из вторго комплекта копий и оригиналы. Отвечал также на вопросы про учебу. В тот же день на призывной комиссии сначала сказали, что он не студент, сейчас призовут, а потом – что студент, поэтому дают отсрочку, а категорию не поменяют. Сказали явиться в декабре с паспортом и приписным, чтобы оформить отсрочку. При этом устно упоминалось, что учеба не первая, так как спрашивали, почему опять на 1 курсе. При этом повестку не подписывал и не отдавал, ее не спрашивали. Как теперь поступить? Идти с приписным для оформления отсрочки? Как выглядит это оформление? Могут ли вместо оформления отсрочки указать на то, что справка уже не дает право на отсрочку, и призвать без повторного МО? Надо ли подавать жалобу на решение призывной комиссии (самого решения еще не видели)? То есть сначала как-то ознакомиться и потом подать жалобу?
, вопрос №3518983, Белян Зоя Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
Не станет ли пристав оспаривать это переоформление?
добрый день! После возбуждения приставами ИП, я успела переоформить свою долю в квартире на маму. Думаю что между переоформлением и наложением ареста были считанные часы. Теперь этот арест каким то образом на имуществе мамы. Кроме этой доли в квартире у меня другого имущества не было и нет. Как снять этот арест? Не станет ли пристав оспаривать это переоформление?
, вопрос №3518339, ЭЛИНА, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Как вы думаете есть шанс обжаловать и найти мои деньги
здравствуйте такой вопрос я попал на мошенников криптабиржи BCBcoin купил у них токин Desc он якобы вырос они попросили меня заплатить налог я на счет BCBcoin отправил некоторое количество денег дапустим 10000 долларов в криптовалюте usdt которую купил на Винанс они просят еще. Я подумал это машенники и обратился в юр. кантору financial-yurist там я скинул им документы о переводах и покупки криптовалюты они смотрели несколька дней и сказали что нашли мои деньги что на них купили BTC и мои деньги находятся в США и их можно вернуть. нужно спецыальный криптокошелек : client.evituch.net Evituch is part of the CryptoComm Partners, L.P. Registration number 0001629672 TWO HARRISON STREET, SUITE 180 SAN FRANCISCO CA 94105 вот такой который работает толька на територии США я закинул на этот кошеле BTC. кошлек через день сначала вырубился потом обновился ну сейчас вроде работает но нельзя вывести BTC есть толька ввод и можно продать BTC но я попытался продать все висит не скалька дней и ничего. Хотел у вас узнать 1 это юр.кантора financial-yurist как вы думаете ей можно доверять они действительно нашли мои деньги которые я отправил BCBcoin и смогут мне помочь или опять какие то машенники что бы я опять куда нибудь платил налоги или отпровлял деньги на непонятные кошельки а потом снять отдудова немог. 2 как вы думаете возможно вернуть деньги которые я отправил на криптабиржу BCBcoin я покупал usdt купил на Винанс за рубли у физ.лиц через P2P отправлял рубли на карту физ.лицу а мне по ордеру отправляли usdt затем я уже отправлял BCBcoin все транзакцыи есть. как вы думаете есть шанс обжаловать и найти мои деньги. и если есть то как это все делается какой ход ведения возврата денег можите мне расказать пожалуйста Помогите Добрые Люди очень вас прошу.
, вопрос №3518204, Андрей, г. Первоуральск
386 ₽
Защита прав потребителей
Линию мегафон поскольку вообще изначально 10 лет назад подключался к ним, они мне тоже сказали что номер
Здравствуйте! Ситуация следующая. Я не являюсь специалистом в области связи, поэтому 07.11.2022 обратился на горячую линию ростелекома (оператора у которого обслуживался) по следующему вопросу: решил сменить оператора и в обязательном порядке перенести свой номер телефона к новому ( был в ростелеком, хотел перенести номер в тиньков мобайл). Для этого соответсвенно нужно не иметь никакой задолженности и тд, озвучил оператору дословно что нужно перенести номер и не иметь у вас долгов, затем оплатил тариф на месяц вперед и получил следующее. На следующий день мой номер который я хотел перенести, стал недоступен, на него даже смс не приходили, при звонке автоответчик озвучивал что неправильно набран номер, я сразу понял что произошло и перенос не состоится. А произошло следующее Ростелеком просто закрыл мои договора и заблокировал номер, 09.11.2022 я составил кучу обращений и жалоб на сотрудников и компанию в целом, на вопрос «как мне вернуть мой номер» по телефону гор линии ростелекома мне озвучили «никак-это невозможно». Я ждал ответа на обращение 26 дней и получил следующий ответ, прилагаю файлы, суть ответа в том что сотрудники все правильно сделали, произошел всего лишь какойто технический сбой и мой номер вернулся предыдущему оператору, за это они приносят извинения и мне нужно обратиться к предыдущему оператору, но я обратился к предыдущему оператору теле-2 на горячую линию, там мне сказали что номер принадлежит ростелекому, я позвонил на гор. Линию мегафон поскольку вообще изначально 10 лет назад подключался к ним, они мне тоже сказали что номер принадлежит ростелекому, я наконец позвонил в Ростелеком, сотрудник горячей линии Ростелеком тоже сказал что номер принадлежит им, но уже не мне. Слава богу все разговоры записываются. Итак я хочу подать на компанию Ростелеком в суд с целью вернуть свой номер телефона, доя меня это важно, к этому номеру у меня привязаны куча приложений, почтовых ящиков, личных кабинетов в банках и электронных кошельках, да и вообще много всего, так же я хочу взыскать с них деньги за моральный ущерб, поскольку я потратил очень много нервов на попытки доказать что черное это черное а не белое, а в итоге получил ответ, что сотрудники у них хорошие, и вообще супервайзер подписавшийся в ответе на обращение И.Н. Герман все якобы проверил и номер от них перешел предыдущему оператору в результате технологического сбоя и теперь я еще и сам должен обращаться и возвращать свой номер ( это не соответсвует действительности, номер у них). Надеюсь ясно передал суть проблемы, я хочу вернуть свой номер и получить моральную компенсацию. ( это не правильно что я остался без связи, а какойто Герман 26 дней разбирал мою претензию и в ответе написал просто чушь не соответствующую действительности) .
, вопрос №3517734, Михаил, г. Химки
Медицинское право
Как в принудительном порядке это сделать?
Бывший молодой человек последние пол года ведёт себя неадекватно,паранойя,(думает,что я ему изменила со всей своей работой(500 человек) и подговорила всех его друзей против него) бил меня до обморочного состояния,раз 10 вызывали полицию .Мама его хочет провести освидетельствования на вменяемость. Он не соглашается.Как в принудительном порядке это сделать?
, вопрос №3517671, Екатерина, г. Климовск
Дата обновления страницы 20.07.2022