Ранее было дело по 158ч2 Но было примерение сторон по 25 упк сейчас предстоит 158ч3 "г" На что рассчитывать?

Ранее было дело по 158ч2

Но было примерение сторон по 25 упк сейчас предстоит 158ч3 «г»

На что рассчитывать?

, Александр, г. Москва
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!
Санкция ст. 158 ч. 3 п. г УК РФ предусматривает наказание в виде:

штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ, как Вы указали, прекращено поэтому каких-либо правовых последствий не несет.