Выплата долга по алиментам ребёнку

Здравствуйте! Бывший муж по решению суда платил алименты в размере 3 000 руб ежемесячно, но потом выплаты прекратились. Я обратилась к приставу с просьбой узнать почему бм не платит и возобновить выплаты , так как одна воспитываю 2 детей и мне трудно. Естественно за время невыплат набежал долг 24 тыс руб, недавно б м снова стал платиь, и опять по 3 000 руб, долг так и висит и он выплачивать его как я поняла не собирается. Могу ли я обратиться в суд с требованием о выплате долга по алиментам моему ребёнку от бывшего мужа помимо его ежемесячных выплат в размере 3000 руб?

Спасибо!

, Светлана, г. Краснодар
Ольга Коробова
Юрист

Нет. В суд пока рано. На уплату долга по исполнительному Вам надо писать заявление приставам. Они перешлют на работу требование об уплате долга.