8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед пишет клевету участковому

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации. Сосед, уже не первый раз, на нас пишет жалобу участковому, что мы шумим, выпиваем, устраиваем дебоши, смеемся и т.д, и все это после 22:00. И все расписывает по времени, (число, время и т.д). С этим соседом у нас плохие отношения и то, что он пишет, все клевета. Он ходил собирал какие-то подписи у соседей против нас. У нас двое детей и благополучная семья. И мы не можем слушать музыку и устраивать гулянки до 2-3 часов ночи, как он утверждает. Во время очной ставки у участкового, мы ни к чему не пришли, (хотя пришла наша соседка ниже этажом и подтвердила, что шума от нас нет), и он сказал, что будет писать заявление в суд, и что она не свидетель, т.к ничего не слышала)))). Существует 306 ст. УК РФ. как мне правильно поступить с соседом и теми, кто подписывался (я даже уверена, что они не знали под чем подписываются)????

Показать полностью
, Татьяна, г. Вологда
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ст. 306 УК РФ — это заведомо ложный донос о совершении преступлении, но это к вам не относится, если у вас на руках есть письменные подтверждения от участкового, что заявление соседа необоснованно, то пишите заявление в полицию о привлечении его к ответственности за клевету.

Статья 128.1. Клевета
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали
Здравствуйте продал машину в 2017 году. Новый собственник машину на себя сразу не переоформил , через пол года появился запрет на регистрационные действия. Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали. Был в налоговой, два раза на педсовет вызывали, показывал купли - продажу на транспортное средство . Все разводят руками и низнают что делать .
, вопрос №4075937, Игорь, г. Москва
Земельное право
Если сосед заходит на мой участок без разрешения, что делать?
Здравствуйте.если сосед заходит на мой участок без разрешения ,что делать?
, вопрос №4075147, Вера, г. Иркутск
Административное право
И обязаны бы что-то высылать участковому?
Добрый день , ситуация следующая: снимаем с подругой квартиру (без договора), чисто на словах у милого дедушки уже около 2х лет (всех всё устраивает) . Подруга была одна дома , позвонили в дверь она открыла, так как был там участковый (сказал что проходит плановый обход). Он начал задавать вопросы кто проживает в квартире на каком основании , она сглупила и сказала что снимаем с подругой , на что от отвечает : покажите договор аренды , она сказала , что он у подруги и она не знает , где он лежит . Он записал ее номер телефона и ФИО и сказал , выслать ей договор ему на почту (оставил почту и себе пометил в папке адрес и квартиру ). Подскажите пожалуйста, законно ли это ? И обязаны бы что-то высылать участковому ? И что должны были отвечать ?
, вопрос №4074380, Лиза, г. Москва
Земельное право
Может ли сосед обмануть нас и захватить нас участок?
Здравствуйте. Сосед хочет, чтобы мы дали согласие на межевание участка. Мы живём в другом регионе. Рядом с его участком находится и наш. У обеих участков нет документов. Что делать? Может ли сосед обмануть нас и захватить нас участок? Как не попасться?
, вопрос №4073866, Гасанова Ноу, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, сосед на против открыл автомойку машин, мы живем в частном секторе, шум, вода по улице течет, поток машин, это закономерно?
Здравствуйте, сосед на против открыл автомойку машин, мы живем в частном секторе, шум, вода по улице течет, поток машин, это закономерно?
, вопрос №4073475, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2013