Лишён водительского удостоверения 3 мая 2013 года

Добрый вечер! Лишён водительского удостоверения 3 мая 2013 года. Нужно ли перездовать теорию?

, Евгений, г. Иркутск
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, да

Нюансы прохождения теоретического теста заключаются в следующем: к сдаче допускают лица, подтвердившие отбытие половины срока административной санкции; участие является бесплатным и не облагается госпошлиной даже при повторном прохождении теста; при неудачном завершении тестирования, повторный экзамен доступен только через семь дней.

Пересдача теории происходит путем ответа на вопросы из предложенных билетов. За 20 минут текста необходимо ответить на 20 вопросов, автомобилист может допустить не более двух ошибок.