Будет ли считаться нарушением закона, если при покупке алкоголя оплачивает картой, человек у которого есть паспорт, но пин код вводит несовершеннолетний

Будет ли считаться нарушением закона, если при покупке алкоголя оплачивает картой, человек у которого есть паспорт, но пин код вводит несовершеннолетний.

, Клиент, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Для этого и проводится проверка, фактически в этом случае, описанном Вами состава правонарушения нет. Главный вопрос который в этом случае выясняется правоохранительным органом, уполномоченным составлять протокола об административном правонарушении, это кому принадлежит платежная пластиковая карточка, чби денежные средства и для кого приобретается спиртное. А от несовершеннолетнего выясняется понимал ли он что приобретается и для чего.