Здравствуйте, Яна!
Насколько я понимаю, данный договор микрозайма Вы не подписывали и денег, по нему, — не получали.
Если так и есть, то Вы вправе оспорить такуж запись в своей кредитной истории, направив заявление (жалобу) нак, нпосредственно в Бюро (БКИ), так и — кредитору (в банк). Так, в силу положений части 3 статьи 8 Федерального закона «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ,
Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю. Субъект кредитной истории вправе обратиться с заявлением об оспаривании информации непосредственно к источнику формирования кредитной истории в случае, если направление этой информации в бюро кредитных историй указанным источником подтверждено данными закрытой части кредитной истории.
При отказе источника формирования кредитной истории (банка) от внесения изменений по заявлению субъекта кредитной истории субъект кредитной истории вправе обжаловать отказ такого источника формирования кредитной истории в судебном порядке (исковое производство).
Кроме вышеуказанного заявления в БКИ или кредитору, рекомендую направить в полицию заявление о преступлении. В действиях неустановленного лица, формально, усматриваются признаки преступления, предусмотреного статькй 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).
Договор займа, который Вы не подписывали, возможно признать незаключенным, в судебном полрядке (подача иска).
В случае подтверждения информации (в том числе, и при возбуждении уголовного дела), Бюро (БКИ) обязано будет убрать ненадлежащую запись в КИ и пересчитать кредитный рейтинг.
Поскольку денег в займ, фактически, Вы не получали (и если это будет подтверждено доследственной проверкой, в полиции), то договор микрозайма будет считаться незаключенным. Так, в силу положений части 6 статьи 7 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ,
Если МКК (кредитор) будет возражать против этого, то признание договора незаключенным возможно признать только в судебном порядке.