Не хотяь продлять полис ОСАГО

сегодня у меня закончился полис ОСАГО! приехала в свою СК Росгосстрах, в центральный офис в Казани (Некрасова 32а), там мне говорят что сегодня Вы можете продлить ОСАГО за 9000 руб. только со страхованием жизни... а если я отказываюсь от страхования жизни, то страховку я могу продлить только после 15 января 2014г. а до этого времени, начальник отдела продаж (402каб), мне предложила походить "пешочком"... ладно, я решила прозвонить другие компании по ОСАГО, т.к. раньше можно было со скидкой перейти... в компаниях: НАСКО, Уралсиб, Талисман и еще пару компаний до кого я дозвонилась все в один голос меня спрашивали застрахована я у них на данный момент или нет... при моём ответе НЕТ, мне сразу отвечали что полисы у них есть только для клиентов которые уже существуют!!!!!!!! для новых клиентов полисы им не выделяют!!!!! 2 компании которые готовы меня застраховать это АСКО но с непонятной дотплатой в 500руб. и Ренессанс! но Ренессанс это тоже не понятно что тварят!!!! надо предоставить автомобиль на осмотр, я говорю хорошо я сейчас могу к вам подьехать, время было примерно 16.25, мне говорят что осмотр делается до 16.00, типа привезите завтра! я задала вопрос, как я могу привезти машину ЗАВТРА если у меня СЕГОДНЯ заканчивается страховка????? на что девушка помолчав минуту мне ответела "не знаю, затрудняюсь ответить на данный вопрос, но страховка только с осмотром!" Выездного специалиста у них нет!!! ЭТО ВООБЩЕ КАК???????????????? Машина является основным моим доходом... какие мои дальнейшие правильные действия???? через правоохранительные органы? или как???

, Яна, г. Казань
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Рекомендую прямо в офисе Росгосстраха при начальнике отдела продаж набрать бесплатный номер 8-800-200-22-75. Это РСА — Российский союз автостраховщиков, организация в одну из задач которой входит защита прав страхователей. По телефону Вы можете сообщить по факту нарушения и скоординировать дальнейшие действия. У Вас есть так же право написать письменную жалобу. Думаю по телефону Вы и дозвониться не успеете, как начальник отдела продаж внезапно передумает.