И теперь вопрос, стоит ли продолжать судебные тяжбы?

доброго времени суток.проходил службу в береговой охране ФСБ техником механиком ,после увольнения и выхода на пенсию в 2021 г. хотел пойти работать по гражданской специальности (судовой механик) но мне ограничили выезд за пределы РФ на 5 лет ,подал в городской суд г Южно-Сахалинск ,представитель ответчика настаивает на рассмотрении дела в Хабаровском гарнизонном суде ,но судья приняла решение передать дело в областной суд.После рассмотрения дела в областном суде ,судья приняла решение передать дело в гарнизонный военный суд или обжаловать в Пятом апелляционном суде г.Владивосток.И теперь вопрос ,стоит ли продолжать судебные тяжбы?

, ЛЕОНИД, г. Невельск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Леонид, доброго времени.

Если вы хотите решить вопрос, то его нужно решать до конца. Вы использовали свое право на обращение в суд, ст. 3 ГПК РФ. Теперь, отступать не стоит.  Смысл обжаловать если видите, то можно обжаловать. Дело еще затянется. Сами понимаете. Можно не обжаловать, на ваше усмотрение, тогда передадут в военный суд. Дело за вами. Вопрос у вас не совсем юридический. Вы имеете право на обжалование процессуальных действий и решений. (ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования)