8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия директора

Здравствуйте. Меня зовут Юрий Митрофанович, я работаю социальным педагогом в социальном реабилитационном центре для несовершеннолетних. Вопрос состоит в следующем: входит ли в мои должностные обязанности делать какие либо отчеты, например: квартальный, полугодовой, годовой (не бухгалтерия). И вправе ли директор обязать меня делать такие отчеты.

Во всех должностных инструкциях, найденных мной в интернете, отсутствует пункт составления отчетов. Но директор сам вписал туда данный пункт в мою должностную инструкцию. Связывался со знакомыми социальными педагогами, они этими отчетами не занимаются (занимаются этим другие люди). Правомерны ли действия директора?

26 декабря 2013, 18:16, Юрий, г. Воронеж
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Главное для вас это трудовой договор и ваша должностная инструкция, ими вы и должны руководствоваться (независимо от данных в интернете и от условий труда других коллег), директор не мог изменить вашу должностную инструкцию в одностороннем порядке, без вашего письменного одобрения, если вы подписали измененную должностную инструкцию вы должны выполнять её условия.

Если вы не подписывали — соответственно и обязанностей нет.

28 декабря 2013, 04:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерны ли действия директора?
Написала заявление на увольнение 15.06.2020 (директор мне его подписал, я сняла копию для себя и отправила это заявление бухгалтеру, ответным письмом пришло сообщение, что заявление принято и оригинал остался у директора) 16.06.2020 состояние моего здоровья ухудшилось и я была вынуждена открыть больничный. Директор сказал, что в таком случае отзовёт мое заявление обратно и я буду писать его заново после больничного, чтобы отработать полностью 14 дней. Правомерны ли действия директора?
16 июня 2020, 08:47, вопрос №2801296, Алена, г. Москва
11 ответов
Защита прав работников
Правомерны ли действия директора в нашей ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая. Работаю учителем в школе. Наша зарплата складывается из 2 частей: оклад и стимулирующие выплаты. Для стимулирования раз в полгода заполняем критериальные листы. В прошлом полугодии критериальные листы выдавались и заполнялись, пока я была на больничном. Когда я вышла с больничного, директор сообщила мне, что моя зп будет выплачиваться мне без стимулирования, так как я не заполнила и не сдала критериальный лист. Я попросила возможность заполнить и сдать его в день выхода с больничного, на что директор ответила, что это невозможно, так как все данные уже предоставлены бухгалтерией и больше подавать такую информацию нельзя, так как стимулирование оформляется раз в полгода. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия директора? Спасибо за ответ.
11 февраля 2020, 13:08, вопрос №2681012, Элла, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Правомерны ли действия директора в проверке фактического места пребывания?
Для поступления ребенка в школу-гимназию (1 класс), оформили временную регистрацию по месту пребывания. в апреле подали заявление в школу с приложением копии свидетельства о регистрации по месту пребывания. 12 мая 2016 года была вызвана директором образовательного учреждения в школу. Причина - директор усомнилась в фактическом месте пребывания ребенка. По вопросу зачисления в школу директор пояснила, что приказ о зачислении ребенка будет издан после того, как фактическое место пребывание подтвердиться. Для этого школа планирует направить запросы участковому и в паспортный стол. И только после получения официального ответа, ребенок будет зачислен. Поясните, правомерны ли действия директора? И что в такой ситуации предпринять?
12 мая 2016, 14:38, вопрос №1249474, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Правомерны ли действия директора фабрики?
В связи с введением на фабрике нового оборудования произошли сокращения продолжительности технологического процесса в отдельных цехах. Директор издал приказ о введении неполного рабочего дня на предприятии, о чем поставил в известность представительный орган работников. Правомерны ли действия директора фабрики? Измениться ли ситуация, если приказ директора будет издан в целях предотвращения массового увольнения работников предприятия?
13 февраля 2015, 08:06, вопрос №724468, Татиана, рп. Карсун
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
«Правомерны ли действия директора гимназии по отношению ко мне, учителю»?
Прошу Вас ответить на вопрос: «Правомерны ли действия директора гимназии по отношению ко мне, учителю»? Дело в том, что 25 января 2012г., в связи с заболеванием, мною было написано заявление о годовом отпуске с сохранением рабочего места без содержания. Но в устной договоренности, я должна была выйти на работу в августе 2012г., (т.к. этот отпуск я могла прервать в любое время). 23 августа, написав заявление (тогда не было возражений), я вышла на работу. А 29 августа 2012г., вызвав директор сказал, что не может подписать мое заявление, т.к. был расформирован класс и остался без работы учитель. Раз мое заявление было до 25 января 2013г., то и учитель, попавший под сокращение берет мой класс, а я могу получить рабочее место, лишь в январе, хотя в гимназии есть и работающие пенсионеры, и временно принятые учителя. Действительно ли это по закону, и как быть, если и в январе директор не предоставит рабочее место? Заранее благодарна за ответ.
01 сентября 2012, 17:30, вопрос №15686, Татьяна, г. Уфа
7 ответов
Дата обновления страницы 27.12.2013