Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть трёх сторонний договор на оказание Юридических услуг, исполнитель по завершению работ предоставляет

Есть трёх сторонний договор на оказание Юридических услуг, исполнитель по завершению работ предоставляет акт и счёт фактуру стороне 1, сторона 2 оплачивает услуги по счету- как сторона 1 может перевыставить документы стороне 2 чтобы те могли принять услуги и ндс к возмещению (услуги в интересах стороны 2 получается)

, Щеголева Мария Олеговна, г. Москва
Данил Корбаков
Данил Корбаков
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Мария Олеговна!
В чем суть вашего вопроса? 

Если вам требуется помощь, вы можете написать в чат

0
0
0
0
Анна Кушнир
Анна Кушнир
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Перевыставление СФ – процедура, которая регламентируется этими нормативными актами:

Статья 169 НК РФ. В ней указано, что счета-фактуры могут выставляться агентами, продающими товары/услуги от собственного имени.

Статьи 171, 172, 169 НК РФ. В этих статьях указаны условия вычета НДС. В частности, это следующие обстоятельства: принятие продукции на учет, использование в работе, облагаемой НДС, или использование под перепродажу, получение от поставщика счета-фактуры.

Статья 1011 ГК РФ. СФ сначала заполняется на агента.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Гражданское право
Вопрос в том, если клиент сойдет с ума и захочет подать в суд спустя столько времени, будут ли они весомым юр
Добрый день! Есть расписки, который давал при получение денег за оказание консультационных услуг. Но в расписках нет информации о сроках оказания услуг. Расписки 5 годовалой давности. Могу ли я их выкинуть? Услуги оказаны, претензий нет. Вопрос в том, если клиент сойдет с ума и захочет подать в суд спустя столько времени, будут ли они весомым юр. аргументом.
, вопрос №3501350, Иван Иванов, г. Москва
Защита прав работников
Интересует вопрос будут ли оплачиваться часы отработанные мною с верх положенной нормы?
Работаю рентген лаборантом на полную ставку. После написания заявления и оформления на работу,было предложено написать ещё одно заявление с просьбой принять меня по совместительству на должность рентген лаборанта за фактически отработанное время. Интересует вопрос будут ли оплачиваться часы отработанные мною с верх положенной нормы? Работа по совместительству в этом же мед.учреждении в этой же должности(рентген лаборант). Только каждый месяц общей переработки по часам примерно 15-20 часов. И если оплачиваются данные часы то есть ли целесообразность,данной переработки в материальном плане?
, вопрос №3510902, Владимир, г. Тамбов
Трудовое право
Могу ли я расторгнуть договор ГПХ просто не выйти на работу
Здравствуйте! Могу ли я расторгнуть договор ГПХ просто не выйти на работу
, вопрос №3510713, Ульяна, г. Иркутск
Трудовое право
То есть, будучи на больничном, я должна по такому требованию выйти на работу?
Добрый день. Я работаю в частном образовательном учреждении. С 21.11 я ушла на больничный, заболел ребёнок (9 лет). 25.11 мы были у врача, и ребёнка не выписали, мне продлили больничный. Как только вышли от врача, я сразу позвонила зам.директора. Трубку не взяли, и я написала в ватсап, что в понедельник и вторник я ещё на больничном. Ребёнку требуется серьёзное лечение. На что позже получила ответ, что замены нет, сотрудники болеют, вот за выходные лечитесь, а потом ребёнок может и один посидеть. Или решайте как-то по-другому этот вопрос. То есть, будучи на больничном, я должна по такому требованию выйти на работу? Искать замену не моя зона ответственности, а как раз зам.директора.
, вопрос №3509578, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Добросовестно выполнял свою работу, но из-за проблем со здоровьем не могу выполнить оставшуюся смену
Добрый день, есть договор с компанией на оказание актерских услуг. Добросовестно выполнял свою работу, но из-за проблем со здоровьем не могу выполнить оставшуюся смену. Заранее уведомил компанию, пытался найти решение, компании на всё наплевать, оскорбляют, угрожают многомиллионным иском. Как я могу себя защитить?
, вопрос №3508874, Максим, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.07.2022