8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить человека с гостевой регистрацией?

имеет ли право проживания человек в квартире, в которой он зарегистрирован гостевой пропиской,пока не истек ее срок действия и если он по документам не приходится родственником?

26 декабря 2013, 17:45, Катерина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Гостевая прописка в смысле временная регистрация?

Так как такого термина нет, есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания.

Если имеется временная регистрация, то человек может пользоваться жилым помещением, и по истечению срока он подлежит снятия с учета, и никаких прав проживания он не имеет.

До окончания срока регистрации вы можете снять его с учета его в судебном порядке

30 декабря 2013, 05:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как можно выселить человека из муниципальной квартиры?
Возможно ли выселить человека прописанного в муниципальной квартире , не являющегося ответствееным квартиросьемщиком? При этом данный человек будучи уже сидевшим , на сегодняшний день осужден условно, пьянствует, дебоширит дома и не осуществляет квартирную плату... остальные члены семьи , прописанные в этой же квартире ,также желают его выселить «документально» но не физически , чтобы иметь хоть какие-то рычаги воздействия... квартира не коммунальная.
10 апреля 2018, 12:42, вопрос №1962580, Петр, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как выселить человека из квартиры, в которой он не прописан?
Здравствуйте, помогите ,пожалуйста. На каких основаниях можно выселить человека из квартиры? Мне сейчас 17 лет, квартира принадлежит нам с мамой, двоюродная сестрав ней не прописана, она живет в другом городе, приехала сюда учиться, но на 4 курсе бросила это дело, ей оформили академический отпуск и на данный момент не работает и не учиться и доставляет неудобства хозяевам квартиры, ведет себя по-хамски, и ехать домой отказывается, кормит обещаниями, что найдёт работу и снимет квартиру, но этого уже не происходит давно. Могу ли я в свои 17 лет подать заявление в суд ? И что нужно предъявить, чтобы человека выселили?
26 февраля 2018, 23:04, вопрос №1920333, Анастасия, г. Нижний Новгород
3 ответа
Недвижимость
Как мне выселить шумных соседей?
Здравствуйте! В моем боме надо мной сдается квартира ,(Приморский край, Владивосток), где живет неадекватный субъект, который регулярно нарушает тишину и покой после 22. Обращения в полицию на него не влияют, звоню хозяйке, она ему делает замечания, но все равно он шумит. Могу ли я добиться выселения этого гражданина? Можно ли написать участковому с просьбой выселить человека без регистрации из этой квартиры (он русский) и на какие статья закона ссылаться?
27 ноября 2016, 07:23, вопрос №1454344, Оля, г. Владивосток
1 ответ
Раздел имущества
Раздел недвижимости, можно ли выселить человека в никуда?
Здравствуйте. При разделе недвижимости между моим отцом и его родной сестрой, мой отец остался без жилья и без прописки, фактически, бомжом. 1\2 квартиры должна была ему принадлежать по наследству от его матери. Однако, в силу кредитных долгов отца, сестра предложила выкупить его долю и обещала помочь с выплатой долгов (из этих же денег) и поиском комнаты для жилья. В итоге, на сегодняшний день ни денег, ни комнаты. Вопросы: 1. Не правомерно ли выселить человека в "никуда"? После снятия с регистрации, у него была временная прописка на 1 год по тому же адресу, по истечении который его выкинули на улицу. 2. Можно ли разобраться куда ушли деньги и, может быть, взыскать остаток если он есть, если все у них было на личных, устных договоренностях? Скорее всего, отец в документах по квартире нигде не фигурирует. Спасибо
18 апреля 2016, 17:31, вопрос №1225029, Антон,
4 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Как выселить человека из съемной квартиры в которой он никак не фигурирует?
Сложилась ситуация, что нужно выселить человека из квартиры в который он никак не фигурирует, до этого он жил с моего согласия. Контракт о съеме квартиры на мое имя, хозяин дал добро. У человека много вещей которые нужно как-то выставить вместе с ним. Человек хитрый и способен на низкие поступки от которых он никак не выиграет, но создаст проблемы. Человек сам съезжать не хочет. Хочу закрыть его комнату на ключ и вынести вещи в коридор квартиры. 1. Как и на каких основаниях я могу двигать и выносить его вещи? Несу ли я за них какую-либо ответственность? На какие правовые акты ссылаться? 2. Если человек заходит в квартиру садится около своих вещей и никуда не хочет уезжать. Я звоню в полицию, что говорить? Если полиция бездействует, что говорить? 3. У меня нет московской регистрации, но в тоже время в контракте не проставлена дата составления (могу поставить любую). Что тут можно сделать и какие риски с моей стороны? 4. Где можно заранее договориться о правовой поддержке (на экстренные случаи) по телефону и сколько это будет стоить?
12 января 2016, 18:09, вопрос №1096997, Антон, г. Москва
19 ответов
Дата обновления страницы 29.12.2013