О каком транспорте в нем идет речь?

Город Москва, многодетная семья.

Пришел отказ от соцзащиты () в продлении статуса малоимущей семьи. Причина - наличие 1 автомобиля категории С (авто старое, старше 5 лет, меньше 250 л.с).

Т.е. имеется только 1 машина в собственности на всю семью.

Соцзащита руководствуется пунктом 2.1.9 постановления 954 пп об имущественной обеспеченности семьи, где идет речь о самоходном транспорте и нет ни слова о грузовом.

Это правомерно?

Поясните пожалуйста пункт, на основании которого дан отказ. О каком транспорте в нем идет речь?

ПУНКТ 2.1.9.

ПОЛНОСТЬЮ ЗВУЧИТ ТАК

Наличие в собственности членов семьи транспортного средства (за исключением легковых автомобилей, автомобиля, имеющего более 5 мест для сидения и полученного (приобретенного) многодетной семьей с 4 и более детьми), судна, подлежащего государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации, воздушного судна, подлежащего государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации, самоходного транспортного средства и других видов техники, прицепов к ним, подлежащих регистрации в органах государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации.

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут