Имею я право нечего не подписывать и не предоставлять председателю свои документы?

Добрый день! Я являюсь индивидуалом в СНТ.Председатель требует копию паспорта для межевания земель общего пользования и не понятного подписания документа о межевании.Имею я право нечего не подписывать и не предоставлять председателю свои документы?

, Елена Волкова, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… являюсь индивидуалом в СНТ.Председатель требует копию паспорта для межевания земель общего пользования и не понятного подписания документа о межевании.

Результат согласования местоположения границ оформляется в форме акта согласования местоположения границ, согласно требований в акт вносятся сведения о лице, участвующем в согласовании, в том числе реквизиты документа удостоверяющего личность (например, паспорта гражданина).

Имею я право нечего не подписывать и не предоставлять председателю свои документы?

Обязать Вас предоставить какие-либо документы нельзя, но в зависимости от ситуации можно допустить и судебный вариант установления границы, поэтому желательно решить вопрос мирным путем.