Могу ли я подать на банкротство ели есть в собственности автомобиль который продан по договору купле-продаже

, Зоя, г. Хабаровск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зоя!

Можете. Судьба автомобиля зависит от того когда Вы его продали, за сколько и куда дели деньги. Если продажа была более 3 лет назад или менее но до появления кредитов, то сделка в безопасности. Если менее 3 лет и после появления кредитов, то будут рассматривать по рыночной ли цене Вы ее продали и куда дели деньги. Если по рыночной и деньги (часть денег) направили на погашение долгов, то сделку не оспорят, если же были какие-то нарушения, то сделку оспорят, машину вернут в конкурсную массу и продадут.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.