Возможно ли выписать родственников не членов семьи (сестра, племянница, у племянницы малолетний сын), если они не проживают и никогда не проживали в квартире, а только прописаны?

Добрый день.

Возможно ли выписать родственников не членов семьи (сестра, племянница, у племянницы малолетний сын), если они не проживают и никогда не проживали в квартире, а только прописаны? И они не имеют своего жилья?

Сестра вообще уже несколько лет живет в Москве - не попахивает ли это фиктивной регистрацией?

, Станислав, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Выселение (соответственно снятие с регистрационного учета) возможно только в судебном порядке. Возможно что это фиктивная регистрация, но в этом случае подлежит ответственности лицо, которое их зарегистрировало.