Как быть с сотрудником после присоединения с его 0, 5 ставки?

Добрый день. Сотрудник работает в двух организациях: 1 ЮЛ - 1 ставка и 2 ЮЛ - 0,5 ставки внешнее совместительство. Сейчас происходит присоединение к 1 ЮЛ. Как быть с сотрудником после присоединения с его 0,5 ставки? И чтобы не потерять расчет среднего заработка для отпускных

, Юлия, г. Уфа
Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Работнику, работавшему по внешнему совместительству в присоединенной организации, можно оформить «перевод» по этой же должности по внутреннему совместительству в организации, к которой произошло присоединение, без увольнения.