8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация при увольнении по п. 7ст. 77 ТК РФ

Меня уведомили об изменении условий труда 30-го ноября. Директор вечерней школы говорит. что не в курсе,что в случае моего письменного отказа от изменений условий труда, мне положена компенсация в размере двухнедельного среднего заработка.В полный расчёт со мной она сказала,что не собирается включать эту компенсацию. Кто прав? На этом месте я работаю больше 4-х лет ,общий страховой стаж -больше 10-ти лет.

26 декабря 2013, 16:56, Лариса, г. Омск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Лариса, здравствуйте.

Правы Вы согласно статье 178 ТК РФ :

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

29 декабря 2013, 18:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Своё согласие на предложенные условия я выразил в заявлении которое направил работадателю по почте.Несмотря на это меня уволили на основании п.7ст.77
Работадатель уведомил за 2месяца об изменении определённых условий трудового договора согласно ст.74 тк.рф. (т.е. в индивидуальном порядке) ,однако начал требовать подписания доп.соглашения,подписывать которое я отказался. Своё согласие на предложенные условия я выразил в заявлении которое направил работадателю по почте.Несмотря на это меня уволили на основании п.7ст.77
20 февраля, 09:38, вопрос №2990963, Евгений, г. Сургут
15 ответов
Трудовое право
Что в трудовой книжке должно указываться при увольнении по ст 77 ТК РФ, если переводиться передумал?
Если уволили по ст 77 ТК РФ ч. 5 (перевод), а переводится передумал? Что то в трудовой книжке должно указываться кроме - "ст 77 ТК РФ ч. 5 (перевод)"
24 июля 2019, 07:17, вопрос №2447016, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли при реорганизации компании изменение условий трудового договора и увольнение по статье 77 ТК РФ пункт 7 часть 1?
Добрый день! В компании проводится реорганизация и вводится новое штатное расписание. Выдали уведомление об изменении условий трудового договора без изменения трудовой функции. Условия стали хуже. Должность меняется с экономиста на ведущего экономиста. В новой штатке нет должности экономиста. Новую должностную инструкцию не выдали. В уведомлении написано, что если вы не согласны на продолжение работы с изменениями условий трудового договора, то он будет расторгнут в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК РФ, с выплатой двухнедельного выходного пособия. Правомерно ли увольнение по этой статье? Или можно настаивать на сокращении с выплатой пособия? Спасибо!
30 июня 2016, 06:21, вопрос №1300145, Сергей, г. Москва
5 ответов
Все
Увольнение по статье 77 ТК РФ
Здравствуйте! Меня зовут Михаил. У меня такая сетуация, мой работодатель уведомил меня о том что через два месяча мойфилиал переводят в другую местность, если я отказываюсь то меня увольняют по статье 77 ТК РФ, и в это же деньменя уведомили о том что у работодателя нет вакансий в даной местности! Законно ли это увольнение?
18 июня 2015, 05:56, вопрос №875291, Михаил, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение по п. 7ст. 77 ТК РФ
Меня уведомили, что в связи с централизацией функций нашего отдела и преводом наших рабочих мест в филиал компании место моей работы согласно новой редакции заключённого со мной трудового договора будет находится в областном городе.В случае моего несогласия на изменение редакции трудового договора я буду уволена по п.7 ст.77 ТК РФ с выплатой двухнедельного выходного пособия. Правильно ли поступает предприятие по отношению ко мне? Имеет ли право работодатель предлагать работу в другом городе?
16 октября 2012, 06:34, вопрос №21274, Алла Сурикова, г. Анжеро-Судженск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.12.2013