Подскажите пожалуйста могут ли отказать в устройстве на работу если был административный штраф за воровство?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могут ли отказать в устройстве на работу если был административный штраф за воровство?

, Надежда, г. Челябинск
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Конечно влияет, в большинстве организаций в анкетах имеется вопрос о привлечении кандидата на работу (службу) к административной и уголовной ответственности, с указанием даты и оснований привлечения, в случае сокрытия такой информации, принимается отрицательное решение по кандидату.

В правоохранительных органах такой факт привлечения автоматически является основанием для отказа в приеме на службу.