Уважаемый Александр!
Данное правонарушение предусмотрено статьей 12.15. КоАП. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
За пересечение сплошной линии разметки в случае:
Обгона — Первое нарушение: 5 000 рублей или лишение на 4 — 6 месяцев. Повторное нарушение: лишение на 1 год (или 5 000 рублей при использовании камер);
Объезда препятствия — 1 000 — 1 500 рублей;
Поворота или разворота — 1 000 — 1 500 рублей;
Выезда на выделенную полосу (для общественного транспорта) — 3 000 рублей — в Москве и Санкт-Петербурге. 1 500 рублей — в остальных регионах;
В остальных случаях — предупреждение или 500 рублей.