Уволился со службы до окончания первого контракта, который был подписан в Академии на время обучения и 5 лет после окончания?
Уволился со службы до окончания первого контракта, который был подписан в Академии на время обучения и 5 лет после окончания
После окончания обучения был переведён в другую структуру, там был подписан контракт на 5 лет ( в нём о выплатах в случае расторжения не говориться)
Я уволился по плохой статье (11.02.22 был убран из списков части), о выплатах были поверхностные разговоры, но ничего конкретного
Сегодня (18.07.22) мне позвонили и предложили выплатить деньги, либо их взыщут через суд
1) Прошло более 5 месяцев после моего увольнения, имеет ли это значение?
2) Если они взыщут это через суд, отразится ли это каким-то образом на мне в дальнейшем (судебный процесс)
3) Моё дело отправляли в военкомат больше месяца (без учёта работы военкомата), я из-за это не мог устроится на работу (меня ждали, останавливало только отсутствие военника), могу ли встречный иск выдвинуть, тк по из вине упустил приличную сумму денег?
Спасибо
Сумма должна быть указана в контракте у Вас.