Моего друга судили по статье (уголовное дело), несмотря на подписку о невыезде, он пересек границу и уехал отдыхать

Моего друга судили по статье (уголовное дело), несмотря на подписку о невыезде, он пересек границу и уехал отдыхать. Суд закончился, никто о выезде за границу не узнал. Ему назначили обязательные работы, как меру пресечения, приглашают в уголовно-исполнительную инспекцию, и просят принести с собой загран паспорт. Будут ли какие-либо последствия у него за то, что он выезжал. На суд всегда являлся во время.

, Олег, г. Нижний Новгород
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ничего не будет.

Мера пресечения действует до вступления приговора в законную силу.