8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия по туберкулезу

мой муж находится в местах лишения свободы болеет с 17лет 4 раза был распад легких имеет ли он право на пенсию если да то куда нужно обратиться руководство учреждения отказывает ему в пенсии ничем это не мотивируя

26 декабря 2013, 15:43, Жунуспаева Айгуль Жумагалиевна, г. Казань
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Айгуль, администрация учреждения не вправе устанавливать группы инвалидности осужденным. Весь тот период, сколько муж будет содержаться в местах лишения свободы, вопрос пенсии придется отложить, ведь он и так на полном государственном «обеспечении». А вот когда он выйдет на свободу, зарегистрируется по месту проживания, тогда необходимо обратиться к врачу, его, если диагноз подтвердится, направят на прохождение врачебно-трудовой экспертной комиссии, которая и определит степень утраты трудоспособности, а с учётом трудового стажа и размера заработной платы по последнему месту работы (до направления в места лишения свободы) - ему назначат пенсию.

Но если он снова попадёт в места лишения свободы, выплата пенсии на время «отсидки» будет приостановлена !!!

29 декабря 2013, 17:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как больному туберкулезом инвалиду не платить долг по кредиту?
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ .ЮРИСТЫ -Я К ВАМ УЖЕ ОБРАЩАЛСЯ -ЗА ЧТО ВАС БЛАГОДАРЮ -ВЫ МНЕ ПОДСКАЗАЛИ И ПОМОГЛИ ОФОРМИТЬ МОЮ 2-У. ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗ ПРАВОГО ЛЕГКОГО -РАСПАД ЛЕГКОГО .ВОПРОС К ВАМ СЕЙЧАС У МЕНЯ ЗДОРОВЬЕ УСЛОЖНИЛОСЬ НАЧАЛСЯ РАСПАД ЛЕГКОГО ВРАЧИ НА ДНЯХ ОТПРАВЛЯЮТ НА ОПЕРАЦИЮ В ОБЛАСТЬ -МОЖЕТ МНЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ НЕДОЛГО Т.К. ВРАЧИ НЕ РЕШАЮТСЯ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ Т.К. У МЕНЯ ТАХИКАРДИЯ СЕРДЦА -НО ВОТ НА ДНЯХ МНЕ ПОЗВОНИЛИ КОЛЕКТОРЫ ИЗ МОСКВЫ ЧТО Я ДОЛЖЕН БАНКУ В КОТОРОМ Я БРАЛ КРЕДИТ НО В ТО ВРЕМЯ ЗАБОЛЕЛ ТУБЕРКУЛЕЗОМ -ЕСТЬ ТАКОЙ ЗАКОН РАЗ Я ФИЗИЧЕСКИ НЕ РАБОТАЮ -И НЕ ПОЛОЖЕНО РАБОТАТЬ ПО ЗАКОНУ О РАСПОСТРАНЕНИЯ МОЕЙ БОЛЕЗНИ ТУБЕРКУЛЕЗА ТЕМ-БОЛЕЕ ОПЕРАЦИЯ .-КУДА МНЕ ОБРАТИТСЯ ЧТО-БЫ ПОЛНОСТЬЮ С МЕНЯ СНЯЛИ-ЗАКРЫЛИ КРЕДИТ И ОТСТАЛИ КОЛЕКТОРЫ И БАНК ПО ЗАДОЛЖНОСТИ .У МЕНЯ ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ ВСЕГО 10 ТЫС .Р. Я ЖИВУ С МАТЕРЬЮ ЕЙ 83 ГОДА ПЕНСИЯ МАЛЕНЬКАЯ -БОЮСЬ ЧТО ПРИЙДУТ ПРИСТОВЫ И АРЕСТУЮТ ПОСЛЕДЕЕ -КАК БЫТЬ ПОМОГИТЕ С ЭТИМ ВОПРОСОМ КУДА ОБРАТИТСЯ -ОНИ ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНЫ МНЕ ЗАКРЫТЬ ДОЛГ ПРИ МОЕЙ СИТУАЦИИ . С УВ.ЕВГЕНИЙ .
23 ноября 2018, 06:53, вопрос №2176351, младший джон, г. Тобольск
1 ответ
Исполнительное производство
Куда обратиться, чтобы приставы не удерживали пенсию по инвалидности, если я болею туберкулезом?
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ -У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС -Я БОЛЕН ТУБЕРКУЛЕЗОМ И СОСТОЮ НА УЧЕТЕ В ТУБ-ДИСПАНСЕРЕ В СВОЕМ ГОРОДЕ И ЛЕЧУСЬ УЖЕ 3 ГОДА -МНЕ НАЗНАЧИЛИ ОПЕРАЦИЮ НА ЛЕГКОЕ -Я ОФОРМИЛСЯ В ФЕВРАЛЕ ЭТОГО ГОДА НА ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ ПО ЭТОЙ БОЛЕЗНИ -ПЕРВЫЙ РАЗ Я ПОЛУЧИЛ ПЕНСИЮ ПЕРЕВОДОМ ЧЕРЕЗ ПОЧТУ -ПОТОМ МАЙ И ИЮНЬ ПОЛУЧАЛ НА ДОМ -НА ДОМ СТАЛ ПОЛУЧАТЬ МАЛО ЧЕМ ПЕРВЫЙ РАЗ -А СЕЙЧАС ВЫЯСНИЛ В ПЕНСИОННОМ ЧТО С МЕНЯ ВЫСЧИТЫВАЮТ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ -МОЙ ДОЛГ КАКОМУ-ТО БАНКУ Я ДОЛЖЕН 200 ТЫС.РУБ -А БРАЛ Я КРЕДИТ УЖЕ 10 ЛЕТ ПРОШЛО -ПЛАТИЛ В ТО ВРЕМЯ -ПОТОМ НАША ФИРМА ОБАНКРОТИЛАСЬ -ПОТОМ -Я НЕ МОГ НАЙТИ РАБОТУ С ВОЗРАСТОМ-ДАЛЕЕ Я ЗАБОЛЕЛ ТУБЕРКУЛЕЗОМ — ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ИМЕЮТ ОНИ ПРАВО ВЫСЧИТЫВАТЬ С МЕНЯ С ПЕНСИИ КАК ИНВАЛИДА 2 ГРУППЫ ЗАДОЛЖНОСТЬ -КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ ЕСЛИ Я НЕ РАБОТАЮ И БОЛЕН ТУБЕРКУЛЕЗОМ -КО МНЕ НА ДОМ НЕ-БЫЛО УВЕДОМЛЕНИЙ О АРЕСТЕ ПО ДОЛГУ -ЕСТЬ КАКОЙ-ТО ЗАКОН СТАТЬЯ О ТОМ В СВЯЗИ С МОЕЙ СИТУАЦИИ. УВ. ИРИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ И КУДА ОБРАТИТСЯ--ЧТОБ ПОЛНОСТЬЮ МЕНЯ СЧИТАЛИ БАНКРОТОМ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ Т.К. У МЕНЯ ТЯЖЕЛАЯ ФОРМА БОЛЕЗНИ -СКОРО НА ОПЕРАЦИЮ НА ЛЕГКОЕ.КАК МОЖНО ВЫСЧИТЫВАТЬ С ИНВАЛИДА 2 ГРУППЫ СОЦИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ 50 ПРОЦЕНТОВ ОПЛАТЫ ЖИЛЬЯ -И ДЕНЕЖНОЕ ПОСОБИЯ НА ЛЕКАРСТВО -С УВАЖЕНИЕМ ЕВГЕНИЙ.
09 июля 2018, 12:13, вопрос №2047479, младший джон, г. Тобольск
2 ответа
Исполнительное производство
Куда обратиться, чтобы не высчитывали долг с пенсии по инвалидности?
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ -У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС -Я БОЛЕН ТУБЕРКУЛЕЗОМ И СОСТОЮ НА УЧЕТЕ В ТУБ-ДИСПАНСЕРЕ В СВОЕМ ГОРОДЕ И ЛЕЧУСЬ УЖЕ 3 ГОДА -МНЕ НАЗНАЧИЛИ ОПЕРАЦИЮ НА ЛЕГКОЕ -Я ОФОРМИЛСЯ В ФЕВРАЛЕ ЭТОГО ГОДА НА ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ ПО ЭТОЙ БОЛЕЗНИ -ПЕРВЫЙ РАЗ Я ПОЛУЧИЛ ПЕНСИЮ ПЕРЕВОДОМ ЧЕРЕЗ ПОЧТУ -ПОТОМ МАЙ И ИЮНЬ ПОЛУЧАЛ НА ДОМ -НА ДОМ СТАЛ ПОЛУЧАТЬ МАЛО ЧЕМ ПЕРВЫЙ РАЗ -А СЕЙЧАС ВЫЯСНИЛ В ПЕНСИОННОМ ЧТО С МЕНЯ ВЫСЧИТЫВАЮТ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ -МОЙ ДОЛГ КАКОМУ-ТО БАНКУ Я ДОЛЖЕН 200 ТЫС.РУБ -ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ИМЕЮТ ОНИ ПРАВО ВЫСЧИТЫВАТЬ С МЕНЯ С ПЕНСИИ КАК ИНВАЛИДА 2 ГРУППЫ ЗАДОЛЖНОСТЬ -КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ ЕСЛИ Я НЕ РАБОТАЮ И БОЛЕН ТУБЕРКУЛЕЗОМ -КО МНЕ НА ДОМ НЕ-БЫЛО УВЕДОМЛЕНИЙ О АРЕСТЕ ПО ДОЛГУ -ЕСТЬ КАКОЙ-ТО ЗАКОН СТАТЬЯ О ТОМ В СВЯЗИ С МОЕЙ СИТУАЦИИ . УВ. ИРИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ И КУДА ОБРАТИТСЯ . С УВ. ЕВГЕНИЙ Г. ТОБОЛЬСК .
06 июля 2018, 05:29, вопрос №2045217, младший джон, г. Тобольск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как оформить пенсию по инвалидности, если у отца нет половины легкого и у него открытый туберкулез?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. пять лет назад моему отцу поставили диагноз, открытый туберкулез. Когда начали собирать документы на пенсию по инвалидности, врач на заключении сказал "ты еще всех нас переживешь, никакой тебе справки не дам" в связи с этим не смогли сделать пенсию. Так же у моего отца отрезано пол легкого где то с 1997 г. и это врачи сказали тоже считается инвалидностью. Подскажите, куда нужно обратиться и какие справки собрать, что бы оформить ему пенсию на инвалидность. И подскажите на какую инвалидность будет легче сделать пенсию, на пол легкого или на открытый туберкулез. И могу ли я (его дочь) собрать эти справки!?
30 октября 2015, 16:29, вопрос №1024882, Ольга, г. Кемерово
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли право на пенсию по второй группе туберкулеза?
в июне 2013 года был поставлен диагноз туберкулез легких,лечился до декабря 2013,потом только профилактическое лечение,до сегодняшнего дня профилактика по 60 доз препаратов,на 19.02.2015 по направлению предлагают сделать компьютерную томографию при больнице,что является впервые почти за два года ранее проходил все платно за счет своих средств,проверить динамику с переводом на третью группу.Вопрос имел ли я и имею ли получить пенсию по 2 группе туберкулеза?
18 февраля 2015, 13:59, вопрос №731558, Александр, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 29.12.2013