Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Временное пребывание в России

Родной брат приехал с Украины для ухода за больной сестрой3 т.е. за мной. (Имею соответствующую медсправку)

Имеет ли он право на пребывание в России дольше 90 дней?

28 Декабря 2013, 21:22, вопрос №334432 Маргарита, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Маргарита.

    К сожалению — не имеет. В регламенте УФМС не предусмотрен законодательно такой пункт «уход за больным родственником», который позволит иностранному гражданину находится более 90 дней. Ему всё равно придётся выехать и въехать в РФ...

    С уважением!

    28 Декабря 2013, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats