Правомерно ли мы получили отказ с учебного заведения?

Мы живем в г. Екатеринбург ,дочь училась в училище олимпийского резерва и до 18 летия получала пенсию по потере кормильца., 27 мая исполнилось 18 лет ,с учетом экзаменов справку предоставили до конца июня ,далее получили отказ.

Пенсионный фонд утверждает что выплату могут возобновить при предоставлении данной справки.На данный момент ребенок подает докумнты в институт.Правомерно ли мы получили отказ с учебного заведения?

, Оксана, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана!

ПФР, полагаю, указал правомерно.

Так как пенсия по утрате кормильца предоставляется лицам, находящимся на очном обучении в профессиональном учебном заведении до достижения возраста 23-х лет.