У меня дилема такая: в 2010 году был лишён ВУ за вождение в нетрезвом виде, срок давно уже прошёл и вот снова меня поймали в нетрезвом виде в этом году

Здравствуйте! У меня дилема такая: в 2010 году был лишён ВУ за вождение в нетрезвом виде, срок давно уже прошёл и вот снова меня поймали в нетрезвом виде в этом году . Последствий никаких не было. Вопрос что мне грозит ?

, Сергей, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

срок давно уже прошёл

 Вы после этого события уже вернули обратно права? То есть на момент второго нарушения были с правами?

Само по себе второе нарушение не считается повторным, так как после истечения срока лишения по первому нарушению уже прошло более 1 года. То есть уголовного дела не будет. Вам назначат штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Да, права вернул и ещё открыл две категории. Спасибо вам огромное за ответ.