8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа без регистрации

Здравствуйте, имею постоянную регистрацию в одном городе РФ, а проживать собираюсь в другом. Могу ли я там официально устроиться на работу не имея местной регистрации?

26 декабря 2013, 14:30, Дмитрий, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Имеете. Отказ в принятии на работу по мотивам отсутствия регистрации — противозаконен и расценивается как дискриминация. Регистрация по месту жительства (или ее отсутствие) не может быть условием осуществления гражданином каких бы то ни было прав. В том числе, трудовых, права на бесплатную медпомощь и т.д.

Только не стоит путать правовую норму и менталитет данного конкретного руководителя. Если он живет понятиями тридцатилетней давности, то вполне может отказать. Будете ли вы принимать меры к восстановлению нарушенного права, зависит только от вас.

29 декабря 2013, 15:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Предпринимательской деятельностью заниматься можете та всей территории России, а работать по трудовому договору, без соответствующей регистрации по месту жительства, нет.

29 декабря 2013, 15:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
1, при справках о работе, регистрации брака, инвалидность 3 группы?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, грозит ли срок человеку по ст. 228,ч.1, при справках о работе, регистрации брака, инвалидность 3 группы? Ранее судим.
13 ноября 2020, 15:29, вопрос №2910664, Ирина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Надо ли выезжать из России, если есть ВНЖ и истекла временная регистрация?
Здравствуйте! Живу в России по ВНЖ с временной регистрацией. Цель въезда - работа. Регистрация делалась по трудовому договору до 31.12.2019. Новый договор не успевают оформить до Нового года. Надо ли мне выезжать-въезжать в Россию 31.12, чтобы получить новую миграционку и подать на новую регистрацию после праздников?
28 декабря 2019, 08:17, вопрос №2633113, Андрей, г. Дубна
2 ответа
Миграционное право
Могу ли я получить депортацию на границе из-за просрочки регистрации или только штраф?
Здравствуйте! Я гражданка Украины! Работала в Москве, каждые три месяца мое учреждение продлевало мне регистрацию. В этот раз я получила отказ в продлении регистрации ( сказали що у меня два административных штрафа, но штрафы уплочены: один в 2015 году, другой в ноябре 2016). Из-за отказа в регистрации меня уволили с работы. Регистрация была до 14 февраля, уволили меня 20 февраля, 24 февраля буду возвращаться домой. Скажите, пожалуйста, на границе я могу получить депортацию (из-за просрочки регистрации 10 дней) или только штраф? Для меня это очень важно Заранее благодарна
22 февраля 2017, 16:15, вопрос №1549719, Вита, г. Москва
3 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Кто делает продление регистрации гр. Армении при заключении трудового договора
Добрый вечер. Гражданин Армении въехал в РФ, цель - работа. Регистрация до 90 дней по месту жительства жены - гражданки РФ. Сейчас заключается Трудовой договор. ЮЛ уведомляет о заключении ТрД ФМС по месту своего юр.адреса, а как происходит продление регистрации - тоже Юр.лицо подает документы? Дело в том, что следом будут подаваться документы на РВП (в браке 5 лет и ребенку (гр.РФ) 5 лет), вроде бы при регистрации не по адресу физ.лица на РВП не принимают документы. Короче: как продлить регистрацию по ТрудДог на адрес жены, а не юр.лица? Спасибо
24 сентября 2015, 16:35, вопрос №986095, Елена, г. Москва
12 ответов
160 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Что дает временная регистрация? Как могут наказать за её отсутствие?
Несколько лет я работаю и живу в Самаре. На постоянной основе прописана в Краснодаре. В Самаре вышла замуж и мне родители мужа предоставили временную прописку. Год назад развелась. Во временной регистрации отказали. Был лишь один выход: купить временную регистрацию. Сейчас я имею постоянную официальную работу. Действие временной прописки закончилось месяц назад. Покупать новую у меня нет особого желания. Предыдущая обошлась в немалую сумму. Не хочется заработные деньги тяжелым трудом просто так выкидывать. Да и работодатели не спрашивают о прописке. Когда нанималась на работу, регистрация была. Если я не куплю новую прописку, как меня могут наказать и собственно, зачем нужна эта временная регистрация?
08 августа 2012, 15:35, вопрос №13856, Пользователь, г. Самара
6 ответов
Дата обновления страницы 29.12.2013