5-6 лет назад развелся с женой и были назначены алименты платил их некоторое время после чего потерял все контакты с женой для выплат

Добрый день . Нужна консультация по поводу алиментов . Вопрос следующий . 5-6 лет назад развелся с женой и были назначены алименты платил их некоторое время после чего потерял все контакты с женой для выплат . После длительного времени ожидания не пристава не бывшая жена не вызывали и не приходили для выяснения уплаты . Мониторил постоянно фссп на появлений суммы по задолжности но там было пусто кроме исполнительного дела . Спустя три года некоторые из них закрыли и подумал что бывшая жена отказалась взыскивать так как не звонка и не писем никаких не приходило собственно как и от приставов . Но спустя еще 2 года , сегодня мне неожиданно с госуслуг пришли письма с очень круглой суммой с требованием оплатить алименты что соотвественно сделать не могу так как не имею таких средств .Подскажите какие меры нужно предпринять что бы правильно найти решение.

, Владислав, г. Воронеж
Дмитрий Бородин
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Владислав!

Данную задолженность необходимо оплачивать по мере возможности. Если родители развелись, это не значит, что содержать детей должен кто-то один из них. Отец несет такие же обязанности по содержанию и воспитанию детей, как и мать.

Согласно Вашего сообщения, если в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство и вы об этом знали, Вам необходимо было связаться с ФССП в исполнении которого находилось Ваше производство.