Связался с военкоматом города к, где я получал военный билет и состою на учёте, мне ответили что никаких

День добрый. Потерял военный билет, который срочно нужен для работы. Билет получал по здоровью, не служил. Сейчас проживаю в городе сп и имею временную прописку. Военный билет получал в городе к и приписан к военкомату в городе к. Для работы мне нужно встать на учёт по месту временной прописки в городе сп и соответственно восстановить военный билет. Столкнулся с проблемой. Сначала в районом военкомате сп меня не приняли, ссылаясь на то, что ответственный сотрудник в отпуске, вместо него стажер, который не сможет запустить процесс восстановления. Дождался выхода из отпуска и теперь меня так же посылают, но уже опираясь на необходимость прохождения медкомиссии. Якобы медкомиссия нужна и для восстановления военного билета и для постановки на учёт в военкомате, временное удостоверение выдавать отказываются без медкомиссии. Медкомиссии начинают работать в сентябре. На работе так долго ждать не могут, меня просто уволят. Связался с военкоматом города к, где я получал военный билет и состою на учёте, мне ответили что никаких медкомиссий не требуется для восстановления военного билета, учитывая что мой возраст непризывной и я не служил по здоровью, в военкомате сп обязаны запустить процесс восстановления военного билета путем запроса в военкомат города к. Так же обратился в областной военный комиссариат сп, где мне посоветовали обратиться к военному комиссару того военкомата где меня не принимают.

Где искать правду и поможет ли как то обращение к военному комиссару военкомата, где меня обязывают проводить медкомиссию в сентябре?

, Сережа, г. Челябинск
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Обратитесь в военкомат с письменным заявлением, в котором попросите выдать вам справку о том, что на данный момент проводиться процедура восстановления утерянного военного билета, которая займет столько-то времени.

В случае отказа вам выдачи подобной справки, обратитесь к военному прокурору региона.