8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Связался с военкоматом города к, где я получал военный билет и состою на учёте, мне ответили что никаких

День добрый. Потерял военный билет, который срочно нужен для работы. Билет получал по здоровью, не служил. Сейчас проживаю в городе сп и имею временную прописку. Военный билет получал в городе к и приписан к военкомату в городе к. Для работы мне нужно встать на учёт по месту временной прописки в городе сп и соответственно восстановить военный билет. Столкнулся с проблемой. Сначала в районом военкомате сп меня не приняли, ссылаясь на то, что ответственный сотрудник в отпуске, вместо него стажер, который не сможет запустить процесс восстановления. Дождался выхода из отпуска и теперь меня так же посылают, но уже опираясь на необходимость прохождения медкомиссии. Якобы медкомиссия нужна и для восстановления военного билета и для постановки на учёт в военкомате, временное удостоверение выдавать отказываются без медкомиссии. Медкомиссии начинают работать в сентябре. На работе так долго ждать не могут, меня просто уволят. Связался с военкоматом города к, где я получал военный билет и состою на учёте, мне ответили что никаких медкомиссий не требуется для восстановления военного билета, учитывая что мой возраст непризывной и я не служил по здоровью, в военкомате сп обязаны запустить процесс восстановления военного билета путем запроса в военкомат города к. Так же обратился в областной военный комиссариат сп, где мне посоветовали обратиться к военному комиссару того военкомата где меня не принимают.

Где искать правду и поможет ли как то обращение к военному комиссару военкомата, где меня обязывают проводить медкомиссию в сентябре?

Показать полностью
, Сережа, г. Челябинск
Виктор Башкатов
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Обратитесь в военкомат с письменным заявлением, в котором попросите выдать вам справку о том, что на данный момент проводиться процедура восстановления утерянного военного билета, которая займет столько-то времени. 

В случае отказа вам выдачи подобной справки, обратитесь к военному прокурору региона.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт при прохождении медицинского обследования мне дали справку то что я состою на учёте в норкологичесеом диспансере и в военкомат мне сказали то что в областном военкомате сказать то что я не состою на учёте и не знаю откуда они взяли справку то что я не состою на учёте и в наркологии не привлекался можно ли мне отказаться от службы и как мне это сделать пока нахожусь в военской части???
, вопрос №4090269, Александр Кучеренко, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2022