Нужна ли отметка о прохождении медосмотра для юр.лица и ответственность за ее отсутствие

Юридическое лицо приобрело новый автомобиль в другом регионе. Водитель перегоняет его с мета приобретения к месту регистрации юр.лица. Путевой лист выписан. Отметки о прохождении медосмотра нет. Юр.лицо на УСН с доходов. Какая ответственность предусмотрена за такое нарушение (в смысле ГАИ).

, Валерий Котельников, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ответственности за это не предусмотрено

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Валерий!

Прохождение предрейсового, и послерейсового медосмотра — является обязательным при осуществлении пассажирских перевозок. В данной ситуации — у ГИБДД претензий не будет.