8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Нужна ли отметка о прохождении медосмотра для юр.лица и ответственность за ее отсутствие

Юридическое лицо приобрело новый автомобиль в другом регионе. Водитель перегоняет его с мета приобретения к месту регистрации юр.лица. Путевой лист выписан. Отметки о прохождении медосмотра нет. Юр.лицо на УСН с доходов. Какая ответственность предусмотрена за такое нарушение (в смысле ГАИ).

26 декабря 2013, 14:22, Валерий Котельников, г. Самара
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Ответственности за это не предусмотрено

26 декабря 2013, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Валерий!

Прохождение предрейсового, и послерейсового медосмотра — является обязательным при осуществлении пассажирских перевозок. В данной ситуации — у ГИБДД претензий не будет.

26 декабря 2013, 14:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
В каком случае нужно оформлять путевой лист на директора (он управляет авто), нужны ли отметки механика и мед
В каком случае нужно оформлять путевой лист на директора (он управляет авто), нужны ли отметки механика и мед работника на путевом листе директора, и можно ли путевой на директора составлять 1 на месяц или нужно на каждый день
02 декабря 2020, 08:39, вопрос №2925659, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Нужен ли нам ежедневный медосмотр в данной ситуации?
Добрый день. Наша компания использует собственные автомобили для установки оборудования систем спутникового мониторинга на все виды транспорта, путевые листы выдаются на месяц. Мы обслуживаем все регионы. нужен ли нам ежедневный медосмотр если наше авто не находится в месте постоянной дислокации, постоянно в разъездах.
18 октября 2018, 09:29, вопрос №2138351, Владимир, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Нужна ли нотариальная доверенность от юрлица на получение исполнительного листа?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, не получали исполнительный лист в Арбитражном суде г. Москвы, юрист забыл, решение вступило в законную силу год назад. Сейчас хотим получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению. Возможно ли это? Или придется получать дубликат? Какой порядок исполнения исполнительных листов в Арбитраже? Нужна ли нотариальная доверенность от юрлица на получение исполнительного листа в арбитраже?
31 августа 2017, 13:44, вопрос №1739623, Ирина, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Нужна ли отметка о гражданстве в свидетельстве о рождении, при получении паспорта в 14 лет?
Получение паспорта РФ в 14 лет. Нужна ли отметка о гражданстве в свидетельстве о рождении,если в нём (свидетельстве) указано российское гражданство обоих родителей.
11 июля 2017, 15:45, вопрос №1693230, Наталья, г. Самара
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужна ли отметка механика по выпуску в путевом листе?
Здравствуйте. Я ип, работаю на собственном автомобиле (газель), путевой лист заполняю сам, договор и отметки врача есть. С февраля 2017 г. возникают вопросы об отметке механика по выпуску. Нужна ли отметка и какое наказание последует за отсутствие оной
16 апреля 2017, 14:25, вопрос №1610170, Сергей, г. Бердск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2013